Вчера парламентское большинство в Госдуме лихо преодолело усилия Совета Федерации по спасению серпа и молота на Знамени Победы. Напомним, что сенаторы на прошлой недели не поддержали принятый Госдумой законопроект, согласно которому на Знамени Победы остается только белая пятиконечная звезда, а серп и молот исчезают.
Несанкционированный демарш сенаторов резко не понравился спикеру Госдумы и лидеру «Единой России» Борису Грызлову, который заявил, что нижняя палата обязательно преодолеет вето верхней. Об этом «КП» писала 3 апреля.
И вот вчера угроза спикера стала реальностью. Хотя в Госдуме тоже нашлись защитники серпа и молота (против вето голосовали КПРФ и «Справедливая Россия»), «единороссы» при поддержке ЛДПР набрали 332 голоса «за» (при необходимых 300) и приняли спорный законопроект повторно.
Теперь документ будет направлен напрямую президенту. И если Путин подпишет его, то предстоящее 9 Мая Россия встретит с новым Знаменем Победы. Без привычных ветеранам советских серпа и молота, которые украшали красное полотнище, развевавшееся над рейхстагом в Берлине в победном мае 1945 года.
- Я очень огорчен тем, что у меня не хватило аргументов убедить коллег не бояться своей истории, - печально констатировал в разговоре с «КП» член думского Комитета по обороне Николай БЕЗБОРОДОВ. - Тогда зачем удивляться поведению эстонских властей по отношению к нашим памятникам, если мы сами оскорбляем свою историческую символику? Очень надеюсь, что ветераны выскажут свое негативное отношение к этому законопроекту и их мнение услышит президент.
чего творят... посмотрели какая молодежь в "прекрасной России" растет, а не стирали бы прошлое! если бы не "ужасное прошлое" не было бы сейчас этой самой России...
Йанкее
вообще-то это ты - враг №1. А мне действительно все равно, какой там флаг будет. Да и остальному большинству, в т.ч. и ветеранам - так же. Не это главное.
Если не это то что тогда, из Ваших высказываний можно понять что Вам и на страну свою наплевать. А многим как раз не всё равно не для всех главными являются американские ценности о своем материальном благополучии. А знамя должно оставаться таким каким оно было над рейхстагом, а там оно было с серпом и молотом и надписью "150-я ордена Кутузова II степени стрелковая дивизия" и пропитано это знамя кровью 27 миллионов наших соотечественников. Так что нефиг переписывать и забывать свою историю
Ленина - в Разлив, Джержинского - на Лубянку - Надо начинать все сначала...
Ну не козлы ли - "со Знамени Победы убрали серп и молот"?! Это с какого же Знамени Победы - с одного из тех, которые висели над рейхстагом в 45-м?
Нет, депутаты - не козлы, они - бараны!
Гость,
вообще-то это ты - враг №1. А мне действительно все равно, какой там флаг будет. Да и остальному большинству, в т.ч. и ветеранам - так же. Не это главное.
я голосовал за КПРФ Зюганова, и Яблоко,а т
надо ввести законодаьельный выборный год
Viva Revolution!!!
Увы,"Единая Рублёвка"-ВРАГИ СВОИМ ОТЦАМ И ДЕДАМ!
Конено, doctor, конено.
Зачем напоминать о страшном,под красным флагом, но - героическом прошлом - в унитаз ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ истории страны.
Будем помнить о ПРИЯТНОМ, предательском десятилетии. под флагом трёхцветнвым - власовским...
Да. а СКОЛЬКО СТОИТ, вас, доктор, спросить - который час?
Недоумки ис госдурдумы этим законом убрали себя,Голосовать за недоумков-едросов и их прилипад - себя не уважать!
то 05:15 11 апреля 2007
Йанкее: Так пойди и удавись.
А мне почему-то без разницы.
Наши отцы и деды воевали под этим знаменем. А какие-то питерские козлы решили подкорректировать историю. Все уже опоганили! Уроды!
Последнее время наш народ постоянно на что-то поднимают...или провоцируют. Задумайтесь...
Отсюда напрашивается вопрос-а кто сидит в правительстве и чьи интересы защищает???
Да чего же пакостная личность, этот Грызлов. Смотреть на него тошно. И вся, так называемая, Единая Россия. Одни лизоблюды и подхалимы!
Вот оно имя нового Герострата-Сигуткин А.А. Он инициировал этот зНакопроект.
А вашу национальную ненависть так умно направили на эстонский памятник и втихую сделали вам "сюпрайз". А сейчас начинается очередная истерика с Украиной. Еще что-то новенькое готовят в российском правительстве?
Это уже перебор.Может тогда не останавливатся,
дорисовать ещё 50 маленьких.