Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды11 августа 2010 15:55

Алексей Панин: "Я подам в суд на бывшую жену и лишу ее родительских прав!"

Актер приехал на кинофестиваль в Выборг
Источник:kp.ru

-С бывшей гражданской женой актера Алексея Панина, Юлией Юдинцевой я познакомился так давно, что даже не помню нашей первой встречи, - рассказывает друг Юдинцевой Александр Павловский. -Восемь лет назад по её просьбе я трудоустроил девушку в московское модельное агентство, и с тех пор следил за её модельными, а затем и кинематографическими успехами.

С появлением в её жизни Алексея Панина и то, и другое быстро закончилось. Начался судебно-бытовой трагифарс с дележом их общей дочери Анны. Обстоятельства этой поистине патологической истории не оставили меня безучастным. И сегодня я выступаю свидетелем мужественных попыток Юлии добиться исполнения решения суда, ещё в октябре прошлого года постановившего, что Анна Панина должна жить с матерью в Петербурге, где обе зарегистрированы.

Эту куклу Юлия Юдинцева купила дочери, но так и не смогла ее передать. Она не видела Анечку уже больше года.

Эту куклу Юлия Юдинцева купила дочери, но так и не смогла ее передать. Она не видела Анечку уже больше года.

Увы, отечественная судебно-исполнительная система оказалась слишком неповоротливой и медлительной. Суд предполагал в ответчике (отце-должнике) цивилизованного и законопослушного гражданина. А Панин просто проигнорировал суд. Актер продолжал играть в "жмурки" с властью, отделываясь небольшими штрафами. При этом заявлял прессе, что всё в порядке, приставы знают, где находится девочка, он с ними обо всём договорился - Нюся на отдыхе.

Однако после очередного неисполнения решения суда от 31 мая 2010 года дело приобрело новый оборот. Юдинцева подала заявление на розыск своей дочери и получила постановление №77/33/74233/16/2010 от 20.07.2010, в которое автоматически было включено постановление о розыске должника. Так известный российский актёр - чуть ли не впервые в постперестроечной истории - оказался в розыске у федеральной службы судебных приставов Минюста России.

Но пока официальный документ шёл по инстанциям, заждавшаяся Юлия решила сама найти свою дочь, которую по вине Панина не видела с 23 июня 2009 года. Она не поверила его словам, что её дочь с ним в Сочи, и отправилась в деревню Даниловка Владимирской области, где находится родовой дом Паниных и откуда однажды, два года назад, Юлия уже увозила свою дочь. План Юлии был таков: если Нюся обнаружится, она связывается с приставами и милицией и забирает ребёнка - ведь постановление о передаче никто не отменял.

Панин уехал с дочкой во Владимирскую область, отказавшись передать ее своей бывшей супруге, как того требовал суд. А всю эту шумиху, он уверен, экс-жена раздувает нарочно.

Панин уехал с дочкой во Владимирскую область, отказавшись передать ее своей бывшей супруге, как того требовал суд. А всю эту шумиху, он уверен, экс-жена раздувает нарочно.

22 июля рано утром мы отправились из Владимира в Даниловку на внедорожнике одной дружественной нам многодетной семьи (фамилии известны редакции). В машине находилась Юля, её мама Надежда Николаевна, водитель Клим, его жена Дарья и трое их маленьких - от трёх до восьми - детей. И я, вооружённый фото и видеокамерами.

После некоторых плутаний по бездорожью сквозь тонированные стёкла мы увидели девочку сидящей у двери панинского дома в окружении домочадцев. Можно было ехать дальше, за приставом. Но мама Юли и она сама решили выйти из машины вместе с документами и предъявить свои права перед лицом очевидного.

Через секунду Нюся была закинута в дом, дверь заперта, и во дворе завязалась свара. Особенно буйствовал двоюродный дед Нюси, матерясь и размахивая палкой с железным наконечником (в тот же день он напишет заявление в милицию, что Юля пыталась его избить). Одна из "местных" женщин подкралась со спины к Юле и наотмашь, с наслаждением ударила её в спину каким-то предметом. Посыпались ругательства и оскорбления в духе Панина - мол, Юля приехала полупьяная... и фотограф тоже пьян... Призывы Юли выслушать её (это зафиксировано на видео) ни к чему не привели.

Незаметно от Юли Нюсю спустили в окошко за углом дома и отвели в соседский дом тётки. А мы поехали к владимирскому приставу.

Но на выезде нас ждал сюрприз. Едва мы свернули на трассу М7, как со встречки наперерез нашему джипу вылетел БМВ, за рулём которого оказался сам Алексей Панин. Мы едва успели затормозить и встали нос к носу. Сзади нас припёрла другая машина. И третья встала сбоку по ходу движения. Из неё вышел крепкий мужик с барышней в белом платье, и предложил Климу пересесть к нему "поговорить".

Присутствие в нашем джипе детей, видимо, озадачило налётчиков. Панин бросил Юле - "всё, я увожу ребёнка" - и уехал...

Владимирский пристав отправил нас к районному приставу Валентине Михайловне Лященко и вместе с ней и участковым мы вновь прибыли в Даниловку, теперь на служебных автомобилях. Разумеется, ребёнка в доме не было, но Алексей и его многочисленное домашнее окружение принял пристава и Юлю.

Без присутствия представителя опеки в тот день акт составить было невозможно. Юле, её маме и мне пришлось ещё дважды приезжать в Даниловку по вызову пристава - 27-го июля и 5 августа. Оба раза с Паниным была достигнута договорённость о передаче ребёнка и оба раза он не являлся, а ребёнка обнаружить в деревне не удавалось. Однако нашлись свидетели, которые в те дни видели девочку в деревне...

Получение двух официально заверенных отказов, по мнению петербургского адвоката Юдинцевой Дмитрия Александровича Густова, позволяет начать процесс лишения (или ограничения) родительских прав отца ребёнка. Также будет пущено в ход ходатайство об изменении формулировки исполнения - не "передача", а "изъятие".

Между тем, ребёночек растёт. В октябре ей исполнится три года. Помнит ли она уже свою маму - тем более, что, по нашим сведениям, называет мамой свою бабушку - мать Панина? Неизвестно. Но известно, что Юля даже не знает, как выглядит теперь её родная дочь...

Главный герой скандала - актер Алексей Панин, несмотря на громкий скандал с бывшей гражданской женой, прилетел в Выборг, на открытие XXIII Фестиваля российского кино «Окно в Европу».

-Я никому не отдам свою дочь! -заявил журналистам Алексей. - Все что говорит Юдинцева - это ложь! Она никогда не заботилась о нашей дочери, только пила водку и все. Я не позволю ей отобрать у меня ребенка, потому что Нюся сейчас растет в нормальной семьей. Меня никто не разыскивает, мы не скрываемся от милиции - эта женщина все выдумывает. Я намерен подать на нее суд и буду добиваться того, чтобы ее лишили родительских прав!

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Сообщение о том, что актер Алексей Панин объявлен в федеральный розыск буквально шокировало поклонников звезды.

- Что за глупости? – возмущаются они. – Панин ни от кого не скрывается!

Сейчас он на просмотре конкурсного фильма «Которого не было». Но в остальное время в номере не прячется, гуляет по Выборгу, раздает автографы (читайте далее).

Читайте также: Актер Алексей Панин, похитивший дочь у своей жены, объявлен в федеральный розыск