
Как известно, уроженцем Гаскони был лишь один из мушкетеров, воспетых в произведении Александра Дюма, - д'Артаньян. Однако с легкой руки нашего ваятеля Зураба Церетели вся знаменитая мушкетерская четверка будет обитать именно там! В субботу Зураб Константинович торжественно откроет памятник мушкетерам в городке со звучным названием Кондом.
Именно это место считают своего рода столицей мушкетеров. Там существует общество современных мушкетеров, и вот на их очередном собрании и случится встреча современных шпагоносцев со своими героическими предшественниками. Последние как две капли воды похожи на героев знаменитого фильма Юнгвальд-Хилькевича «Д'Артаньян и три мушкетера».
Монумент на сей раз не впечатляет масштабом: его высота - 290 см, диаметр - 470 см, а вес - около 5 тонн. Бронзовые мушкетеры изготовлены скульптором на личные средства и переданы Франции в дар.
Супер!
Три тысячи чертей!
три тысячи чертей (голосом Боярского)
почему-то только щас осознал на сколько он плохой скульптор. фигуры напоминают мусорные баки с руками ногами и одинаковыми головами. все застывшее и неинтересное
Глаза боятся - руки делают. Зураб Церетели.
Молодес!
О, Михаил Боярский увековечен в бронзе! Прикольно!
Читаю комменты и удивляюсь: как много злобных Мосек развелось!
где много то? А твой самый злобный.
Угу, ибо его творения уже давно никому не нужны, кроме как его другу Лужкову...Вот и приходится за свой счет...)))
Пробует себя в миниатюре, или напряженка с металлом?
Кац профинансировал.
Полный Кондом
Супер!!!
а слабо в россии на улице поставить или только в любви обьясняется иностранцам как и остальные
здорово получилось, мне нравится
Для tain: Сам Церетели давно уже ничего не делает. У него несколько бригад скульпторов. Сам может сделать эскиз и то не всегда.
Сам делал или ученики?