Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Дом. Семья11 апреля 2011 22:35

Рожать ли без мужа?

Одни читатели присылают нам свои истории, а другие с удовольствием их [обсуждают]
Источник:kp.ru

Мы встречались с молодым человеком на протяжении 7 лет. Но отношения всегда были не обязательными, любила его безумно. Он любил другую, но тем не менее не переставал со мной встречаться. Потом все надоело, да и любовь была растоптана - и я про него забыла. Проходит полгода - и от него звонок, он попал в аварию. Снова начали общаться (все таки не чужие друг другу люди, и как-то неудобно отворачиваться от человека в такой момент его нелегкой жизни ), он по прежнему с другой. Я тоже с другим (он в свою очередь выкидывает такие фразы "хоть бы у тебя с ним ничего не получилось"). В общем, я расстаюсь со своим, он через какое-то время со своей - мы усиленно начинаем встречаться. Я ему шуткой говорю - мол мне уже 30 - давай залечу от тебя через годик. Он: да зачем тянуть. Только это будет твой ребенок. А я женюсь на другой. Мы про это забыли. Но при половом акте ни у кого не возникало вопроса, как раньше "А можно ли кончать?".

Мне казалось что он делает это намеренно. И вот я беременна. Первые его слова были "Я пас. Делай сама, что хочешь".

Родители мои в восторге, родственники все за и готовы поддержать – все, кроме него. Тут через какое-то время он вроде как начинает переживать, мол, скорость не превышай. Пить и курить теперь тебе нельзя и т.п. Я начинаю верить в то, что ребенок и для него желанный. Прихожу к врачу – а она меня спрашивает, муж есть или нет. Я отвечаю: нет. Она: мол, я за полноценную семью, если надумаешь аборт, у тебя еще в запасе 1,5 недели, потом будет поздно (я охренела, конечно, но сомнения она в меня закинула). Прихожу домой, переписываемся с ним - рассказываю ему ситуацию - он: я, мол, тоже за здоровую семью (поддержал врачиху). Мне так хреново на душе стало. Возникает такое ощущение, что я ребенку дам какую-то неполноценную жизнь без отца… Я в замешательстве.

Мария.

ОТКЛИКИ ЧИТАТЕЛЕЙ Рожай, глупая!!! Главное, что есть тыл - родные и любящие, готовые поддержать. У тебя будет ребенок от любимого, это счастье - поверь! Александра. Видели бы вы мою соседку - старую деву без детей: завистливую, желчную и злобную 50-летнюю тетку. Завела себе с десяток котов и пакостит всем соседям. Так что по-любому ребенок спасает от деградации и бессмысленности существования. Экономический фактор преодолим, а вот моральный аспект - нет. Ибо материальное положение может улучшиться, а молодые годы не вернешь. Елена-Виктория. В жизни моей дочери биологический папа появился, когда ей было 14 лет. Появился, но не помогает ей. Я установила отцовство (чтобы дочка знала, что у нее есть папа). Но меня радует, что у нее появилась возможность ему звонить и приезжать к нему в гости. Он принимает всегда, когда она хочет приехать, а его новая жена с двумя маленькими детьми не против ее приезда, а даже радуется ей. Она хорошая молодая женщина. А полных семей, которые действительно счастливы, не так и много. Как правило, женщина тянет одна лямку жизни. Мама дочки. Меня мать родила одна (обманом залетела, надеясь привязать к себе отца, а он оказался не дурак и послал ее куда подальше). Все детство я моталась по родственникам, не имея своего угла и терпя травлю детей родственников. В 15 лет твердо решила, что, как только исполнится 18, сразу пошлю мать на фиг. И послала. Сейчас мне 28 лет, второй раз замужем. С матерью не общаюсь и никаких теплых чувств к ней не испытываю. Ира. «Ты в ответе за тех, кого приручил» (Экзюпери). А уж за тех, кто твое наследие, твоя кровь... Настоящий мужик - тот, кто уверен в том, что делает! Иначе не мужик. А смысл жизни женщины в детях. На сайтах знакомств все интересные женщины - с детьми (сам я вдовец, но нашел свободную женщину с двумя детьми. Сейчас живем семьей). Отец. Ребенка, конечно, рожайте, но постарайтесь ни в коем случае не ставить крест на личной жизни, ежедневно ищите себе мужа, а ребенку отца. Девочку вы еще как-то воспитать и одна сможете, а мальчику нужен отец и мужской пример да и просто мужчина в доме, чтобы быть между ним и вами, а то вы его залюбите и задавите. Артур.