Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Происшествия16 июня 2011 11:45

Сына Аллана Чумака похитил московский официант?

Полицейские задержали грабителя и вернули семье экстрасенса угнанный "Лексус"

В среду, 15 июня, в Москве задержали 29-летнего официанта Евгения Прохорова, который по мнению сыщиков причастен к грабежу 25-летнего Дмитрия, сына 76-летнего экстрасенса Алана Чумака. В последнее два года имущество семейства Чумака тает благодаря московскому криминалитету будто от чумы.

И что примечательно, во всех случаях в милицейских сводках фигурирует не седовласый телеведущий, заряжавший своим взглядом крема и воду сотням телезрителей в начале 90-х годов, а его неискушенный славой 25 -летний сын Дмитрий.

- Нет, мы не можем подтвердить информацию о том, что кто-либо похищал сына Алана Чумака Дмитрия, - сообщили в ГУ МВД по городу Москве. - Есть заявление об угоне иномарки, которое 13 июня подал в ОВД Пресненское 25-летний Дмитрий Чумак. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "грабеж", максимальное наказание по которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Вчера стали известны подробности ограбления, которое произошло в День России, 12 июня. Дмитрий Чумак отдыхал в кафе "Бэд Кафе", что в шестом доме по улице Пресненский вал. В 15.00 четверо неизвестных мужчин избили его, насильно вывели из кафе и посадили в неизвестную ему машину. С руки Дмитрия Чумака неизвестные сняли наручные часы, забрали планшетный компьютер, две пары очков. Грабители вели себя жестко. Когда Дмитрий попытался вырваться из машины, грабители разбили ему плечо, и ударили ножом в правую ягодицу.

Услышав, от жертвы, что он сын известного экстрасенса, грабители забрали у него ключи от "Лексуса", и выбросили на обочине.

На следующий день к Дмитрию в больницу приехали сотрудники ОВД по району Пресненский. Дмитрий написал заявление и заявил ущерб, который нанесли ему грабители, на сумму в 2 303 000 рублей. В среду сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых у 14 -го дома по Краснопресненской набережной. Им оказался 29-летний Евгений Прохоров. Опера вернули Дмитрию все похищенные ценности и угнанный "Лексус". Известно, что задержанный москвич ранее работал официантом в одном из ресторанов столицы.

- Сейчас выясняется роль Прохорова в совершенном преступлении, - сообщил источник в следствии. - Он не принимал непосредственное участие в грабеже, но пытался вернуть Дмитрию Чумаку ценности за вознаграждение. - Проверяются и показания пострадавшего Дмитрия, который слишком часто становится фигурантом столичных криминальных сводок и продолжается розыск грабителей, которые нанесли ему телесные повреждения.

То, что у Чумака есть сын, стало широко известно в январе 2010 года после задержания Дмитрия сотрудниками милиции. Его задержали в ресторане "Курвуазье", где он угрожал оппонентам ножом. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "хулиганство".

А ровно год назад сотрудники Московского уголовного розыска задержали троих грузин, которые той весной дважды за месяц ограбили квартиру сына Алана Чумака на Новом Арбате. Первый раз они забрали четыре миллиона рублей и скрылись. Через две недели вернулись, забрали три иконы, телевизор, шубу и увезли краденое на автомобиле Дмитрия "Митцубиси Аутлендере".