Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия8 октября 2012 16:25

Еще одна кавказская свадьба переполошила целый город

В Томске кортеж жениха и невесты блокировал движение по центральным дорогам [видео]
Источник:kp.ru

Дежавю: в это воскресенье в Томске повторилась московская история недельной давности. Тоже свадьба, тоже кавказская, тоже с беспорядками на дорогах. Дело обстояло так: 7 октября по центру Томска проехал свадебный кортеж. С десяток машин (а может, чуть больше) - "Бентли", "Мерседес", "Крайслер", "Ауди", "Лексусы" и BMW - ехали, забыв обо всех правилах дорожного движения и комфорте/безопасности других автомобилистов. Они не останавливались на красный свет и даже блокировали перпендикулярные улицы, чтобы дать дорогу товарищам-веселящимся.

Кто-то из возмущенных заснял это на видео и выложил ролик в Интернет. На видео обратила внимание автоинспекция Томска. В отношении участников свадьбы были возбуждены административные дела.

- После изучения видеоролика были возбуждены административные дела в отношении владельцев автомобилей свадебного кортежа. В настоящее время идет их поиск, - заявил "Интерфаксу" представитель ГИБДД. - Будет дана оценка поступку, когда водители двух автомобилей перекрыли движение для других машин, чтобы остальные автомобили кортежа смогли беспрепятственно проехать на запрещающий сигнал.

Теперь веселившимся на свадьбе грозят штрафы от 1 - до 1,5 тысячи рублей.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Отметим, что этот случай весьма похож на недавний московский. Тогда (30 сентября) уроженцы Дагестана шумно отметили свадьбу - устроили стрельбу в самом центре Москвы напротив Кремля - и перекрыли движение.Один из участников, по итогам разбирательств, получил 15 суток лишения свободы. Но когда выяснилось, что в ходе стрельбы был ранен трехлетний мальчик, было возбуждено уголовное дело.