
Фото: РИА Новости. Перейти в Фотобанк КП
Бывший вице-президент Олимпийского комитета России и экс-глава «Курортов Северного Кавказа» («КСК») Ахмед Билалов, утверждавший, что лечится в Германии, вместе с домочадцами и братом Магомедом внезапно нарисовался в Великобритании.
Некоторые издания сразу принялись кричать, что экс-чиновник - трус и беглец. Мол, для дальнейшей реабилитации пошатнувшегося здоровья (речь идет об отравлении ртутью) он сам и его семья обосновались в городке Аскот неподалеку от Лондона. Билалов якобы приобрел там дорогостоящий особняк.
Оказалось, байки. Дело в том, что у экс-чиновника в Лондоне учится сын, и цель поездки - навестить чадо. Вот и весь детектив. Теперь Билалов грозится фантазерам судом. Напомним, Ахмед Билалов является фигурантом дела о растрате бюджетных средств в огромных масштабах.
В феврале он уехал лечиться в Германию, после того как Владимир Путин, нелицеприятно отозвавшись о его работе, снял чиновника с должности.