Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество29 июля 2013 12:20

У зятя Сердюкова провели обыск

Экс-министр обороны по-прежнему отказывается отвечать на вопросы следователей [видео]
Источник:kp.ru
Анатолий Сердюков по-прежнему отказывается отвечать на вопросы следователей

Анатолий Сердюков по-прежнему отказывается отвечать на вопросы следователей

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сотрудники Военно-следственного комитета провели обыск «на нескольких объектах недвижимости», принадлежащих Сергею Пузикову - зятю бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Санкцию на это выдал Хамовнический суд Москвы.

Как сообщили «Комсомольской правде» в Военно-следственном комитете, обыск связан с расследованием дела о строительстве базы отдыха «Житное» (Астраханская обл.) за счет оборонного ведомства.

Одновременно следователи наведались и к другим лицам, имевшим отношение к строительству базы, - бывшей начальнице департамента по санаторно-курортному обеспечению Минобороны Елене Чуфыревой и заместителю главкома ВВС генерал-майору Владимиру Градусову.

Чуфырева, по данным следователей, пробивала у властей Астраханской области выделение земель для строительства «Житного» якобы «в интересах военного ведомства» (по этой легенде, там должны были отдыхать офицеры находящегося неподалеку 185-го центра боевой подготовки и боевого применения (полигон Ашулук) и войсковой части 28004, которыми в разное время командовал Владимир Градусов (в октябре 2011 года он был назначен заместителем главкома ВВС). Однако военнослужащие этих частей вместо отдыха вкалывали на строительстве «Житного» и озеленяли прилегающие к базе территории.

Там же за счет оборонного ведомства была проложена дорога от села Краса Икрянинского района до острова Школьный протяженностью 6,7 км, а также построены два малых автомобильных и один понтонный мосты. В материалах уголовного дела указывается, что бюджету был нанесен ущерб в 15,5 млн рублей. А в итоге база оказалось в собственности Пузикова. По результатам обысков Анатолий Сердюков вновь был допрошен. И снова не стал отвечать на вопросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В дорогу к турбазе зятя Анатолия Сердюкова под Астраханью закопали больше 100 миллионов казенных денег «Комсомолка» отправилась в Астраханскую область, чтобы своими глазами посмотреть на дорогу, которая может привести экс-министра обороны на скамью подсудимых По данным Следственного комитета, на частной турбазе постоянно работали 15 солдат, которых откомандировали из астраханской военной части. Кстати, по факту использования солдатской силушки дело возбудили еще на прошлой неделе. Статья все та же - «злоупотребление должностными полномочиями». Правда, адвокат Сердюкова прокомментировал общественности этот факт как спонсорскую помощь (далее) В феврале Анатолий Сердюков и Евгения Васильева отказались сотрудничать со следствием по делу о «даче Пузикова». Они оба были вызваны на допрос, но отказались отвечать на любые вопросы следователей (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В дорогу к турбазе зятя Анатолия Сердюкова под Астраханью закопали больше 100 миллионов казенных денег

«Комсомолка» отправилась в Астраханскую область, чтобы своими глазами посмотреть на дорогу, которая может привести экс-министра обороны на скамью подсудимых

По данным Следственного комитета, на частной турбазе постоянно работали 15 солдат, которых откомандировали из астраханской военной части. Кстати, по факту использования солдатской силушки дело возбудили еще на прошлой неделе. Статья все та же - «злоупотребление должностными полномочиями». Правда, адвокат Сердюкова прокомментировал общественности этот факт как спонсорскую помощь (далее)

В феврале Анатолий Сердюков и Евгения Васильева отказались сотрудничать со следствием по делу о «даче Пузикова». Они оба были вызваны на допрос, но отказались отвечать на любые вопросы следователей (далее).

В феврале Анатолий Сердюков и Евгения Васильева отказались сотрудничать со следствием по делу о «даче Пузикова». Они оба были вызваны на допрос, но отказались отвечать на любые вопросы следователей (далее).