Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика1 августа 2013 14:53

«Настоящие русские»

Наш колумнист в ответ на колонку своего коллеги прокомментировал скандал с «русской зачисткой» в Санкт-Петербурге [видео]
Наш колумнист  в ответ на колонку своего коллеги высказал свое мнение о «русской зачистке» в Санкт-Петербурге

Наш колумнист в ответ на колонку своего коллеги высказал свое мнение о «русской зачистке» в Санкт-Петербурге

Фото: РИА Новости

Я смотрел видео, где «настоящие русские», бритоголовые, спортивные, с хорошей борцовской растяжечкой, крушат прилавки азиатов... Добровольная помощь полиции. Подходят к продавцу стая таких молодцев и ласково спрашивают: «твой товар?» Под камеру, разумеется. Надо же в инет выложить - показать, как русский гражданин бьется с нерусским беспределом. Хозяина ларька нет, документов нет, стоит нерусский продавец нанятый за пять рублей. Точнее — стоял. Уходит.

- Ничей товар, значит! - кричат молодцы, - Раздаем бесплатно!

Прохожие не берут, конечно. Грабеж он ведь и есть грабеж — есть ли у продавца документы или нет. Тут уж извините, наша совесть пока погромам мешает, воспитание, Пушкин, Толстой, Достоевский, мама с папой, когда-то читавшие нам сказки о добре и зле ...

«Настоящие русские» начинают крушить. Яблоки разлетаются по асфальту, бритоголовый паренек хорошо поставленным ударом разбивает ногой арбуз...

Рядом стоят милиционеры. О них президент буквально вчера сказал: «Они что, такие трусливые? Скорее всего они отрабатывают тридцать сребреников, которые получают от торговцев».

То есть, полицейские могли бы сами проверить документы у торговца, ан нет, не захотели — и пришли эти. «Настоящие русские».

И заметьте, что у наци давно чешутся руки до работы... У них в кадре и бита есть.

«Вы же с пистолетом ходите, у вас же его отобрать как два пальца об асфальт,» — нагло говорит один из погромщиков полицейскому, который смотрит на него со страхом.

А знаете, почему власть так боится наци? Да, она счастлива от того, что знает — эти будут бить «черных», а не русских воров или полицейских и чиновников. Она боится, потому что помнит историю.

Пара ее эпизодов:

«К концу 1930 г. численность гитлеровских штурмовиков перевалила за 389 000 человек. В начале декабря они участвовали в многодневном срыве премьеры американского фильма 'На Западном фронте без перемен', снятого по роману Ремарка. В итоге фильм был запрещен за 'искажение облика немцев'. 12 сентября 1931 г. около тысячи берлинских штурмовиков устроили еврейский погром в Шарлоттенбурге. Погромщики с криками 'бей жидов!', 'смерть евреям!' прошлись по улицам - Лейбницштрассе, Уландштрассе, Кнезебекштрассе и Курфюстендам. По пути погромщики избивали всех похожих на евреев, а также разгромили одно кафе (его владелец был евреем) и разогнали всех его посетителей».

А потом настал 1933-й...

Кстати, в Москве вчера появился первый лагерь для согнанных с рынков мигрантов. Злые языки называют его концентрационным. А по мне, так обычное дело. Для России конца 2013-го.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ Контроль на рынке хуже аспирину Наш колумнист Дмитрий СТЕШИН - о «русской зачистке» в Санкт-Петербурге Все, кто посмотрел видеоролики с питерским проявлением гражданской сознательности, заметили одну характерную деталь. Молодые люди, подойдя к лоткам, спрашивают у торговцев - кому принадлежит товар? И те в ужасе от него отрекаются - «я не я, и лошадь не моя». Ничье, так ничье, в чем проблемы? После этого товар изымается и раздается прохожим. Либеральная пресса, сразу же окрестила эти мероприятия «погромами», это их любимое слово, их ночной кошмар, который они изо всех своих сил призывают в реальность. Хотя прекрасно понимают, что торговля нелегальная, продавцы без санкнижек, кассовых аппаратов, лицензий на торговлю и гражданства. (читайте далее) ПОЗИЦИЯ Рынки давно уже вышли из-под суверенитета России Блоггер Анатолий ЭЛЬ-МЮРИД рассуждает о том, можно ли решить проблему засилья мигрантов на рынках страны Идущие по Москве зачистки рынков, строек, ночлежек от незаконно присутствующих в стране личностей, безусловно, дело нужное. Правда, немедленно возникает несколько встречных вопросов. Главный вопрос, как ни странно, не к правоохранителям. Хотя именно их действия и вызвали столь эмоциональный всплеск (читать дальше) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Британия, возьми русских копов, чтобы разобрались с мигрантами!» На Туманном Альбионе завидуют, как жестко в Москве расправляются с приезжими «Марш по кругу и руки за голову - вот в таком стиле русские «заметают» нелегальных мигрантов. Подозреваемые прошагали в полицейский автомобиль, держа руки на плечах у впереди идущих, их увезли с рынка «Теплый стан», чтобы немедленно выслать из страны...Ненависть уже такая, что националисты вооружаются бейсбольными битами...», - нагнетает страсти вокруг нетолерантной Москвы британская газета The Daily Mail. Тут же аккуратненько прилеплена и фотогалерея. (читайте дальше)

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Контроль на рынке хуже аспирину

Наш колумнист Дмитрий СТЕШИН - о «русской зачистке» в Санкт-Петербурге

Либеральная пресса, сразу же окрестила эти мероприятия «погромами», это их любимое слово, их ночной кошмар, который они изо всех своих сил призывают в реальность. Хотя прекрасно понимают, что торговля нелегальная, продавцы без санкнижек, кассовых аппаратов, лицензий на торговлю и гражданства. (читайте далее)

ПОЗИЦИЯ

Рынки давно уже вышли из-под суверенитета России

Блоггер Анатолий ЭЛЬ-МЮРИД рассуждает о том, можно ли решить проблему засилья мигрантов на рынках страны

Идущие по Москве зачистки рынков, строек, ночлежек от незаконно присутствующих в стране личностей, безусловно, дело нужное. Правда, немедленно возникает несколько встречных вопросов. Главный вопрос, как ни странно, не к правоохранителям. Хотя именно их действия и вызвали столь эмоциональный всплеск (читать дальше)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Британия, возьми русских копов, чтобы разобрались с мигрантами!»

На Туманном Альбионе завидуют, как жестко в Москве расправляются с приезжими

«Марш по кругу и руки за голову - вот в таком стиле русские «заметают» нелегальных мигрантов. Подозреваемые прошагали в полицейский автомобиль, держа руки на плечах у впереди идущих, их увезли с рынка «Теплый стан», чтобы немедленно выслать из страны...Ненависть уже такая, что националисты вооружаются бейсбольными битами...», - нагнетает страсти вокруг нетолерантной Москвы британская газета The Daily Mail. Тут же аккуратненько прилеплена и фотогалерея. (читайте дальше)