Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды25 сентября 2013 22:00

Божена Рынска - «КП»: «На исправительные работы не гожусь по здоровью»

Светский хроникер подает на НТВ встречный иск о клевете [видео]
Божена Рынска стала фигуранткой уголовного дела.

Божена Рынска стала фигуранткой уголовного дела.

Фото: Иван ВИСЛОВ

«Комсомолка» побеседовала со светской львицей Боженой Рынска, подозреваемой в избиении тележурналиста. Напомним, на днях столичная полиция завела на Рынска уголовное дело по статье «побои». Так аукнулась ей потасовка со съемочной группой НТВ, караулившей Божену у ее дома на Лесной. Телеканал тогда сообщил о травмах журналиста и поврежденной камере, а Божена пообещала подать встречный иск о клевете.

- Заведение уголовного дела стало неожиданностью, так как я пыталась затащить его в дом как мошенника и требовала вызвать полицию, - заявила Божена «Комсомолке». - Никогда не думала, что задержание мошенника - это называется нанесение побоев. Мошенник он потому, что представлялся телеканалом «Дождь», а до этого, как выяснилось, подкатывал к моей соседке с просьбой найти меня, называясь каналом 1+1. Так как он мне не показывал удостоверения, я хотела поймать его, вызвать полицию и сдать его им на руки. У нас с ним обоюдка - у него в результате моих действий по его задержанию ухо оцарапано, а у меня на руке гематома и ушиб головы.

На НТВ точно подаю иск за клевету, моя юрист сейчас этим занимается. Кроме того, так как сотрудник НТВ обманул полицию, представившись сотрудником ГУВД, незаконно проник к нам в квартиру, незаконно вел там съемку и не желал убираться, мы подали заявление с просьбой возбудить дело по 139-й статье (незаконное проникновение) и по 137-й.

- Если вы вдруг проиграете, то готовы к исправительным работам? Вот оказавшийся в похожей ситуации банкир Александр Лебедев (его осудили за избиение в телеэфире бизнесмена Сергея Полонского) ранее говорил, что готов подмести Красную площадь и Лубянку…

- Я не верю нашим судам, они заведомо настроены против оппозиции, а насчет исправительных работ - у меня состояние здоровья не позволяет, увы, согласиться на исправительные работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Героиня «революции шуб» побила журналистов «Я вдруг ощутила к потоку бабок-дедок страшную утробную ненависть... Захотелось, чтобы почти все они поскорее отправились к праотцам... Из-за этих покорных му-му страдает наше поколение - они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж. Доживать им осталось не так-то много, а наш век своим тупорылым голосованием реально заедают. Не должна уходящая натура влиять на жизнь цветущую и созидающую. Жестоко, но по-честному», - эту запись журналистка, тусовщица и блогерша Божена Рынска оставила в соцсетях в расстройстве, что пожилой электорат голосует за Собянина (читайте далее) ДРУГАЯ ВЕРСИЯ Божена Рынска: «Я сразу поняла, что это мошенники и попыталась задержать одного, самого доставучего» Героиня «революции шуб», избившая журналистов, рассказала свою версию произошедшего Скандально известная светская обозревательница и блогерша Божена Рынска, которая набросилась на журналистов НТВ, пытавшихся задать ей «неудобный» вопрос, прокомментировала драку с журналистами в соцсетях (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Героиня «революции шуб» побила журналистов

«Я вдруг ощутила к потоку бабок-дедок страшную утробную ненависть... Захотелось, чтобы почти все они поскорее отправились к праотцам... Из-за этих покорных му-му страдает наше поколение - они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж. Доживать им осталось не так-то много, а наш век своим тупорылым голосованием реально заедают. Не должна уходящая натура влиять на жизнь цветущую и созидающую. Жестоко, но по-честному», - эту запись журналистка, тусовщица и блогерша Божена Рынска оставила в соцсетях в расстройстве, что пожилой электорат голосует за Собянина (читайте далее)

ДРУГАЯ ВЕРСИЯ

Божена Рынска: «Я сразу поняла, что это мошенники и попыталась задержать одного, самого доставучего»

Героиня «революции шуб», избившая журналистов, рассказала свою версию произошедшего

Скандально известная светская обозревательница и блогерша Божена Рынска, которая набросилась на журналистов НТВ, пытавшихся задать ей «неудобный» вопрос, прокомментировала драку с журналистами в соцсетях (читайте далее)