Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Сочи - 201411 февраля 2014 15:47

Валентина Терешкова: "Церемонию открытия я смотрела в записи. На мой взгляд, она была очень красивой"

Первая женщина-космонавт на открытии Сочинской Олимпиады несла олимпийский флаг [видео]
Валентина Терешкова: "Церемонию открытия я смотрела в записи. На мой взгляд, она была очень красивой"

Валентина Терешкова: "Церемонию открытия я смотрела в записи. На мой взгляд, она была очень красивой"

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

С нею вместе торжественно вынесли знамя актриса Чулпан Хаматова, шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова, журналистка Анастасия Попова, хоккеист Вячеслав Фетисов, дирижер Валерий Гергиев, киберспорстмен Алан Енилеев и режиссер Никита Михалков. Мы попросили Валентину Владимировну поделиться впечатлениями.

- Я была факелоносцем нынешней Олимпиады на этапе, который проходил в Ярославле. Кстати, олимпийский огонь несла и на Пекинской Олимпиаде. А вот знамя - впервые.

По правилам Международного олимпийского комитета те, кто несет флаг, должны находиться в отдельной комнате. Всю торжественную часть мы в этой комнате и провели. Наверное, это правильно, чтобы знаменосцы не отвлекались на зрелище. Трансляции за кулисами не было. И я увидела церемонию открытия уже потом в записи. На мой взгляд, она была очень красивой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эрнст рассказал, как готовилась церемония открытия Олимпиады Гендиректор Первого канала заверил, что его команда старалась очень четко сохранить все традиции Главный продюсер и автор сценария церемонии открытия Олимпиады Константин Эрнст рассказал, как готовилась церемония открытия Игр. Гендиректор Первого канала отметил, что они старались очень четко сохранить традиции олимпийских церемоний. (читайте далее)

Эрнст рассказал, как готовилась церемония открытия Олимпиады

Гендиректор Первого канала заверил, что его команда старалась очень четко сохранить все традиции

Гендиректор Первого канала отметил, что они старались очень четко сохранить традиции олимпийских церемоний. (читайте далее)