Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика26 февраля 2014 12:31

Путин снова поднял войска по тревоге

Во внезапной проверке войск на этот раз задействованы Западный и Центральный военные округа
Владимир Путин объявил очередную внезапную проверку войск

Владимир Путин объявил очередную внезапную проверку войск

Фото: РИА Новости

Сегодня на совещании высшего руководящего состава Министерства обороны руководитель военного ведомства России генерал армии Сергей Шойгу обнародовал сенсационную весть: в 14.00 президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин объявил очередную внезапную проверку войск.

В ней будут задействованы войска Западного и Центрального военных округов, части воздушно-космической обороны, ВДВ, дальней и военно-транспортной авиации, а также силы Северного и Балтийского флотов.

Учения пройдут в два этапа. Первый - с 26 февраля по 27 февраля, второй – с 28 февраля по 3 марта. На первом этапе все задействованные во внезапной проверке войска будут приведены в высшую степень боеготовности.

Целью внезапной проверки является проверка боеготовности войск, их умения действовать на незнакомой местности, а также противодействовать терроризму.

Министр обороны России Сергей Шойгу отдал своему заместителю Анатолию Антонову распоряжение оповестить военных атташе иностранных государств в России о проводимой внезапной проверке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин отдал срочный приказ начать крупномасштабные военные учения в районе Черного моря Всего в них примут участие 36 кораблей, будет задействовано до 7 тысяч солдат и офицеров В четверг в 4 часа утра Президент Российской Федерации и Верховный Главнокомандующий Владимир Путин отдал приказ министру обороны Российской Федерации начать крупномасштабные военные учения в районе Черного моря. Об этом несколько минут назад в ходе аудиоконференции сообщил журналистам, в том числе и корреспонденту «КП», пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.(читайте далее)

Путин отдал срочный приказ начать крупномасштабные военные учения в районе Черного моря

Всего в них примут участие 36 кораблей, будет задействовано до 7 тысяч солдат и офицеров