Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика28 апреля 2014 12:16

Украина - календарь сопротивления

Плюс Республика, город, телестанция и пленные

Фото: REUTERS

ЛУГАНСК ОБЪЯВЛЕН РЕСПУБЛИКОЙ

Митингующие в Луганске сделали еще один шаг на пути к независимости и объявили, что создают Луганскую народную республику. По их мнению, на референдум, который запланирован на 11 мая, надо выносить один-единственный вопрос - «Поддерживаете ли вы акт провозглашения государственной самостоятельности Луганской народной республики?»

ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ ДОНЕЦК-ТВ

В воскресенье митингующие в столице Донбасса прошли маршем по городу и захватили здание областной телерадиокомпании. По единодушному мнению участников марша, им надоела откровенная ложь украинского телевидения, и они потребовали отключить их, подключив вместо них российские телеканалы. В настоящее время на всей территории Донбасса уже транслируют программу телеканала «Россия-24».

КОНСТАНТИНОВКА И СЛАВЯНСК ВМЕСТЕ

Еще один рабочий город Донецкой области - Константиновка - перешел на сторону антимайдановцев. Неизвестные сторонники федерализации без шума и пыли, а также без единого выстрела заняли здания местной городской администрации и милиции. Сопротивления они не встретили, а в горотделе МВД им достался внушительный арсенал оружия. Местное население встретило появление неизвестных с воодушевлением.

СЛАВЯНСК ВЗЯЛ В ПЛЕН 40 ЧЕЛОВЕК

СБУ Украины отчиталась о пленных. Но не о тех, кто был захвачен украинскими силовиками, а о взятых в плен в Славянске и его окрестностях. По заверениям СБУ, в Славянске сейчас находится свыше сорока человек, удерживаемых силами местной самообороны. Среди них не только офицеры НАТО, назвавшиеся наблюдателями ОБСЕ, но и офицеры СБУ, бойцы группы «Альфа» и других отрядов украинского спецназа.

МЕЖДУ ТЕМ

На мэра Харькова совершено покушение Геннадий Кернес получил огнестрельное ранение в спину На мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение. "Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в неотложной больнице на операционном столе. Врачи борются за его жизнь", - говорится в сообщении на сайте харьковского горсовета. (читайте далее) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Украина: хроника смутного времени У кого Парад Победы, а у кого гей-марши Киевская городская администрация приняла окончательное решение не проводить в честь 69-летия Победы в Великой Отечественной войне торжественный парад. Что и объяснимо, для нынешних киевских властей та Победа - не гордость, и не праздник «со слезами на глазах». (читайте далее)

На мэра Харькова совершено покушение

Геннадий Кернес получил огнестрельное ранение в спину

"Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в неотложной больнице на операционном столе. Врачи борются за его жизнь", - говорится в сообщении на сайте харьковского горсовета. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина: хроника смутного времени У кого Парад Победы, а у кого гей-марши Киевская городская администрация приняла окончательное решение не проводить в честь 69-летия Победы в Великой Отечественной войне торжественный парад. Что и объяснимо, для нынешних киевских властей та Победа - не гордость, и не праздник «со слезами на глазах». (читайте далее)

Украина: хроника смутного времени

У кого Парад Победы, а у кого гей-марши

Киевская городская администрация приняла окончательное решение не проводить в честь 69-летия Победы в Великой Отечественной войне торжественный парад. Что и объяснимо, для нынешних киевских властей та Победа - не гордость, и не праздник «со слезами на глазах». (читайте далее)