Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика14 июня 2014 17:25

И все-таки укропы..

Украинская власть не в состоянии обеспечить безопасность российских дипломатов в Киеве

Фото: РИА Новости

В субботу украинская власть продемонстрировала свою полную несостоятельность. После того, как под Луганском местные ополченцы завалили ИЛ-76, в столице Украины активная часть молодежи вышла выразить свое возмущение на акцию протеста. Но они пошли не к Верховной Раде, устроившей переворот и одобрившей гражданскую войну, не к зданию правительства и даже не к администрации президента. Не к тем, кто послал на убой вот этих 49 погибших на самолете. На прямой убой, потому что территорию вокруг аэропорта армия не контролировала, а на посадке сбить самолет можно и палкой, если докинуть. Нет, они пошли к зданию посольства России в Киеве.

Сначала вроде как мирно повесили на ограду плакаты с похабным содержанием и матерными ругательствами, свалили у ограды посольства покрышки, видимо, недожженные на майдане. Закидали стены яйцами – на Украине, видимо, перепроизводство, в Европе их никто не покупает. А затем, не встретив никакого сопротивления со стороны местных правоохранительных органов (в посольстве был выходной, и кроме дежурной смены и обычной охраны, по-видимому, никого не было), перевернули и разгромили автомобили сотрудников посольства ( дипломатических сотрудников, напомню), припаркованные у ограды, а затем залезли на ограду и сорвали российский флаг и поменяли его на красно-черный бандеровский флаг «Правого сектора». На территории РФ. Все сотрудники милиции Украины словно бы провалились сквозь землю и решительно не заметили толпу в несколько десятков человек. Тем самым Украина не обеспечила выполнение Венской конвенции и исключила себя из числа цивилизованных государств. Более того, в большинстве даже самых отсталых и неразвитых африканских государств посольство иностранного государства – святая святых для правоохранителей и табу для местного населения в плане погромов. Но Украина и тут всех перещеголяла.

- Ось завтра нас за такие заслуги Европа обязательно примет в ЕС и в Шенген, - радовались собравшиеся в перерывах между оскорбительным скандированием в адрес России и наших граждан.

- Слышь, а у москалей новую фишку слышал, они нас теперь укропами стали называть, а не бандеровцами, - довольно сказал один из молодчиков. – А я не возражаю. Укроп - это же корень. А у них в России даже петрушку запретили сажать.

Несколько раз мне в комментариях писали, что я, дескать оскорбляю украинских сторонников евроинтеграции, называя их то «майдаунами», то «укропами». Признаюсь, что первое определение принадлежит не мне. А славному и уважаемому ГоблинуОперу, ну а насчет второго – так это просто сокращенный вариант «украинский оппозиционер» или «украинский европейски ориентированный оппозиционер». Честно говоря, когда я придумал это сокращение, на майдане в Киеве еще не сажали на центральной площади города цибулю, чеснок и укроп, а львиная часть местного населения не демонстрировала еще интеллекта, с тем самым укропом сравнимого.

Но шло время, и Украина разворачивалась во всей красе собственных «достижений» за 23 года незалежности. Дикая смесь детского инфантилизма и наивности, первобытной жестокости и какого-то уже врожденного комплекса неполноценности.

Понимаете, в чем дело, когда они пишут, что укропитеки (кстати, это новое слово означает древних укров, но, похоже, нынешние уже дошли до стадии развития именно питеков) вырыли вручную Черное море, а горы Кавказа и Крыма – это отвалы той титанической работы, они не шутят.

Они не шутят, когда усваивают, что арабские цифры придумали в Великой Укропии (пардон, Украинии) во 2-м веке до нашей эры. Когда всерьез утверждают, что санскрит основан на украинской мове. И даже когда утверждает, что армия Великой Укры (или как ее там тогда звали) наголову разбила персидское войско в 513 году до нашей эры, за два века до того, как это сделал Александр Македонский. Укропитеки разгромили в таком случае не кого-нибудь, а Дария I Великого. Жаль, что персы об этом забыли или не знали. Как и все остальные древние греки. Они на полном серьезе утверждают, что Мамай был украинцем и потомком Чингисхана (одновременно), который в битве разгромил монголо-татаров под предводительством монголо-татара Дмитрия Донского. Они считают Пушкина и графа Толстого евреями, а Достоевского и Некрасова – украинцами, которых у них украли «кляти москали». Да и всех значимых персон в культуре и науке москали записали в свою культуру, а всех великих укров нещадно эксплуатировали и гнобили, не давая им совершать великие открытия. Да о чем говорить, если тризуб укропитеки придумали еще во времена неолита. Еще раз – Я НЕ ШУЧУ. Это все ВСЕРЬЕЗ.

И вот это все, этот дикий набор комплексов и невежества, эта каша в голове с внушенным величием и первенством в планетарном масштабе сталкивается с реальностью, где малая и жалкая, предбанкротная страна судорожно ищет, на кого свалить все беды за свою несостоятельность. Ищет врага. И находит.

- Мы за разрыв дипломатических отношений с Россией! - скандировали эти укропитеки у посольства, совершенно не думая, что 5 миллионов их же сограждан зарабатывают и им в том числе на хлеб с маслом в ненавидимой ими России. И что они будут возвращены в таком случае на Родину, где скоро будет нехватка продуктов и дефицит тепла.

И я не исключаю, что под вечер они еще зажгут у посольства покрышки или попытаются штурмовать его. Укропитеки ведь были великими, и секрет добывания огня они наверняка тоже открыли первыми. На чем и остановились. И все-таки они укропы, а не укропитеки. Не потому что корни. А просто овощи.

P.S. А отсутствие правоохранительных органов у посольства просто еще раз доказало, что Украина как государство не состоялось и, наверное, действительно не доросло еще до дипломатических отношений.

ЕЩЕ КОЛОНКА АВТОРА

Лжец! Лжец! Руководство Украины передергивает все, что можно и что нельзя, оттягивая момент расплаты с Россией Помните этот фильм, название которого вынесено в заголовок? Там адвокат. Которого играет комик Джим Керри к финалу исправляется и понимает, что лгать нехорошо. Что это наказуемо, так или иначе. Наверное, этот фильм надо прокручивать нынешним киевским властям раза три в день, чтобы они, в частности, и.о. премьер-министра Арсений Яценюк перестал лгать. Да что уж там, говоря просто, врать беспардонно всем и вся. (читайте далее)

Лжец! Лжец!

Руководство Украины передергивает все, что можно и что нельзя, оттягивая момент расплаты с Россией