+11°
Спорт23 августа 2016 23:44

Аргентина победила Бельгию 1:0 и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу

В начале встречи единственный гол провел Гонсало Игуаин

В городе Бразилиа сегодня состоялся третий четвертьфинальный поединок чемпионата мира по футболу между командами Аргентины и Бельгии. Европейская команда, которую многие ждали на этом крупном турнире, завершила свои выступления в ранге одной из восьми лучших сборных мира. А вот южноамериканцы проходят дальше.

В матче Аргентина-Бельгия, в сущности, повторился сценарий всех поединков 1/4 финала, которые проходили на этом турнире. Это - быстрый гол в начале матча и попытка сохранить минимальное преимущество в оставшейся части встречи. Уже на 8-й минуте встречи Гонсало Игуаин, подкараулив отскок у штрафной площади команды Бельгии, точно пробил и забил первый мяч в этой встрече.

На первый перерыв комнды ушли при счете 1-0 в пользу сборной Аргентины. Однако, южноамериканцы из-за травмы лишились одного из лидеров своей команды - Анхель Ди Мария получил повреждение и был заменен уже в первом тайме.

Потеря одного из лидеров осложнила немного положение для южноамериканской команды. Аргентина сохранила минимальное преимущество до конца поединка и вышла в полуфинал чемпионата мира. Их соперник будет определен в последнем четвертьфинале, где сыграют сборные Голландии и Коста-Рики. Поединок начнется ровно в полночь по московскому времени в городе Салвадор.

Как пользователи "Твиттера" писали во время игры Аргентина - Бельгия об этом матче.

Чем ярче вспышка - тем больше твитов в той или иной части мира.

ТЕСТ Кто ты из звезд чемпионата мира по футболу? Весь мир следит за тем, кто же станет чемпионом мира по футболу. Пройдите наш тест, чтобы узнать, на кого из самых известных игроков турнира вы похожи больше всего (пройти тест) Найди настоящий мяч на фото с чемпионата мира по футболу в Бразилии На чемпионате мира сыграно немало встреч. Скажите, а вы сможете угадать точное расположение мяча снимке? (пройти тест) Почему сборная России провалилась на чемпионате мира по футболу Например, в конце прошлого года четвертый вратарь московского «Динамо» в своем «Инстаграме» опубликовал фотографию своего личного «Феррари». Он пришел в команду в 2011 году и к моменту публикации скандального фото провел на поле всего лишь 25 минут. Попав в заявку на матчи 13 раз, но не выйдя ни разу поле! (читайте далее) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Из чемпионата мира вылетели все команды, игрокам которых был запрещен секс Какие только версии не высказывали футбольные эксперты в поисках причины провала российской сборной на чемпионате мира в Бразилии. А интернет- издание Quartz просто подбило статистику и удивила невероятными результатами. Ну или догадками, которые потянут даже на открытие. Оказывается домой ни с чем отправились те команды, которым на период соревнований запретили секс. Все они не смогли пробиться даже в четвертьфинал. (читайте далее)

ТЕСТ Кто ты из звезд чемпионата мира по футболу? Весь мир следит за тем, кто же станет чемпионом мира по футболу. Пройдите наш тест, чтобы узнать, на кого из самых известных игроков турнира вы похожи больше всего (пройти тест)

Найди настоящий мяч на фото с чемпионата мира по футболу в Бразилии На чемпионате мира сыграно немало встреч. Скажите, а вы сможете угадать точное расположение мяча снимке? (пройти тест)

Почему сборная России провалилась на чемпионате мира по футболу

Например, в конце прошлого года четвертый вратарь московского «Динамо» в своем «Инстаграме» опубликовал фотографию своего личного «Феррари». Он пришел в команду в 2011 году и к моменту публикации скандального фото провел на поле всего лишь 25 минут. Попав в заявку на матчи 13 раз, но не выйдя ни разу поле! (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Из чемпионата мира вылетели все команды, игрокам которых был запрещен секс Какие только версии не высказывали футбольные эксперты в поисках причины провала российской сборной на чемпионате мира в Бразилии. А интернет- издание Quartz просто подбило статистику и удивила невероятными результатами. Ну или догадками, которые потянут даже на открытие. Оказывается домой ни с чем отправились те команды, которым на период соревнований запретили секс. Все они не смогли пробиться даже в четвертьфинал. (читайте далее)