Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды27 августа 2014 6:32

Джордж Мартин облился ледяной водой, выкрикивая строки из своих романов

Писатель принял участие в популярном флешмобе Ice Bucket Challenge [видео]
Джордж Мартин облился ледяной водой, выкрикивая строки из своих романов

Джордж Мартин облился ледяной водой, выкрикивая строки из своих романов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Несмотря на то, что лето продлится еще несколько дней, у автора цикла романов «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина уже, похоже, наступила зима. Понять американского фантаста можно. О приходе самого холодного времени года он заявил после того, как на голову ему вылили сразу два ведра ледяной воды.

Джордж Мартин, сообщает Huffington Post, не устоял перед сверхпопулярным флешмобом и тоже решил окатить себя ледяной водой и перевести деньги на счет благотворительного фонда, помогающего больным. Несмотря на теплую погоду, раздетый писатель под воздействием холодной воды выкрикнул несколько фраз из своих произведений. В том числе и «Пришла зима!»

Надолго запомнится обливание ледяной водой и еще одному американцу, 20-летнему Джесину Моррису. Его флешмоб с обливанием скорее всего приведет… за решетку. Джесин нарушил правила досрочного освобождения и попытался скрыться. Его «вычислили» после того, как он облился ледяной водой и выставил снимки на своей странице в Facebook. Один из жителей Омахи, пишет Daily Mail, узнал дом, в котором прошла водная процедура, и позвонил в полицию.

ПОДРОБНОСТИ

Как флешмоб с обливанием ледяной водой захватил весь мир

В начале августа в США был запущен флешмоб под названием Ice Bucket Challenge. IT-гиганты, актеры, музыканты и политики массово начали обливаться ведрами ледяной воды и передавать эстафету друг другу (читайте далее)

ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ АКЦИИ

Ведро воды на звездную голову? Да запросто!

Возможно, те, кто дня своего не представляет без просматривания ленты активности в каком-нибудь Инстаграме с удивлением натыкались на странные видео публичных людей (к ним не прочь подписаться миллионы поклонников), которые обливаются водой. Зачем? Новый способ хорошо выглядеть? Закаливание? Забава? (читайте далее)