Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды5 сентября 2014 22:35

Иван Ургант потерпел фиаско в «Голосе»

Ведущий хохмы ради попытал счастья в вокальном конкурсе [видео]
Антонина ВЕТКИНА
Вылетев из шоу согласно сценарию, Иван Ургант спустя некоторое время вновь возник на экране. Фото - Руслан РОЩУПКИН (Первый канал)

Вылетев из шоу согласно сценарию, Иван Ургант спустя некоторое время вновь возник на экране. Фото - Руслан РОЩУПКИН (Первый канал)

В пятницу на Первом канале стартовал третий сезон шоу «Голос». Сезон обещает быть непростым: на конкурирующем канале «Россия 1» в тот же день запустили музыкальное шоу «Артист» - наимоднейший формат, уже покоривший страны Европы. Возможно, поэтому уже в этом выпуске «Голоса» в кадр впустили «тяжелую артиллерию»: в слепых прослушиваниях вдруг принял участие Иван Ургант – главная и практически единственная надежда и опора Первого на юмористическом фронте. В отличие от обычных участников, Ивана не видели не только члены жюри, но и телезрители: Ургант выступал за ширмой.

Увы, Александра Градского, Диму Билана, Пелагею и Леонида Агутина пение Ивана не впечатлило. Никто из них не нажал кнопку и не повернулся к исполнителю. Что, впрочем, неудивительно: нарочито пафосная интерпретация и без того пафосного хита «Обернитесь» Валерия Меладзе была в меру забавной, но не отличающейся особым изяществом пародией.

Вылетев из шоу согласно сценарию, Иван Ургант спустя некоторое время вновь возник на экране: сразу после «Голоса» в эфир вышел первый после летнего отпуска выпуск его шоу «Вечерний Ургант».

СРАВНИМ?

От «Голоса» до «Артиста» - один клик

Что ни говори, но до сих пор все попытки обскакать «Голос» заканчивались провалом. Финал проекта в прямом эфире наблюдали более половины телезрителей страны, миллионы людей отправляли SMS за своих любимчиков, кучи денег потом ушли в пользу тяжелобольных детей. Но в этом году перчатку главному, как хрипит ведущий «Голоса» Дмитрий Нагиев, вокальному проекту страны все-таки бросили. С соседней кнопки - «Россия 1» запускает собственное шоу «Артист» (адаптация израильского формата Rising Star). Так в чем разница и что интереснее смотреть? (читайте далее)

КСТАТИ

Иван Ургант: Мечтаю ездить из Москвы в Петербург на велосипеде

- Иван, как провели лето, что зимними вечерами будете вспоминать?

- Я впервые в своей жизни проехал на велосипеде за месяц 700 км. Для меня это ощутимый результат. Не за один раз, конечно. Произошло это на Апеннинском полуострове. Сейчас моя задача найти возможность кататься в нашей стране. Власти Москвы делают для этого активные шаги. Надеюсь, власти других регионов тоже пойдут навстречу и я наконец-то осуществлю свою главную мечту: буду ездить из Москвы в Петербург на велосипеде (читайте далее)