Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Звезды10 сентября 2014 14:00

Муж Ксении Собчак отправил 13-летнего сына учиться в Англию

Максим Виторган решил с детства приучать наследника к самостоятельности в чужой стране [фото]
Источник:kp.ru
Максим Виторган решил последовать примеру многих российских знаменитостей: актер отправил своего 13-летнего сына Даниила учиться в Англию.

Максим Виторган решил последовать примеру многих российских знаменитостей: актер отправил своего 13-летнего сына Даниила учиться в Англию.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Максим Виторган решил последовать примеру многих российских знаменитостей: актер отправил своего 13-летнего сына Даниила учиться в Англию. Мальчик поступил в престижную школу «Worth School», расположенную в пригороде Лондона. Обучение в одном из самых известных учебных заведений Великобритании стоит 10 тысяч британских фунтов в год (16 000 долларов), но Максим и его бывшая жена, актриса Виктория Верберг, готовы на любые траты, лишь бы их наследник получил хорошее образование за границей. Даниил улетел в Лондон накануне первого сентября и уже приступил к занятиям.

Школа «Worth School», которая отныне стала вторым домом сына Виторгана, расположена в старинном поместье с обширными угодьями и лесом, в котором водятся олени. Дом, где живут ученики и где проходят занятия – с виду настоящий замок, который Даниил в шутку окрестил «Хогвартсом» (по аналогии со школой Гарри Поттера). Ученики носят строгую униформу – синие брюки и пиджак с эмблемой учебного заведения. У Даниила уже появились новые друзья и новые увлечения. Так, в школе мальчик впервые сыграл в регби.

Даниил Виторган с мамой, актрисой Викторией Верберг. Фото: Instagram.

Даниил Виторган с мамой, актрисой Викторией Верберг. Фото: Instagram.

На территории учебного заведения расположены центр искусств, теннисный корт, бассейн, есть поле для гольфа, фитнес-центр и зал для фехтования. Как сообщается на сайте «Worth School», в 10 тысяч фунтов, которые школа берет с родителей за обучение их детей, так же входят затраты на проживание учеников, трехразовое питание, обеспечение канцтоварами и стирка одежды. Так что, по крайней мере, от бытовых хлопот Даниил будет избавлен. В школе «Worth School» дети учатся до 13 лет, далее наследник актерской династии, по-видимому, отправится доучиваться в еще одно учебное заведение Туманного Альбиона.

Напомним, в первом браке с актрисой ТЮЗа Викторией Верберг у Виторгана родилось двое детей - дочь Полина и сын Даниил. Виктория старше Максима на 9 лет. Супруги так и не зарегистрировали свои отношения, предпочитая жить в гражданском браке. В одном из интервью актер поведал о своих взглядах на воспитание детей. По словам Виторгана, чужих отпрысков он не любит и никогда не будет с ними «сюсюкаться». И не терпит, когда родители показывают своих чад на фотографиях и требуют признать, что они у них самые-самые.

Виктория же придерживается других взглядов на воспитание и очень переживает, если у сына или дочки что-то идет не так.

- На днях плакала, когда подсчитала, сколько двоек у сына, - рассказывала актриса в интервью «Экспресс газете». - Даня - счастливый парень и непотопляемый человек. Ксения Собчак называет его «Даня витальный», от слова «вита» - жизнь.

После того, как Максим Виторган женился на Ксении Собчак, круто изменилась не только его жизнь - перемены коснулись и его детей. Полина и Даниил отлично поладили с новой женой отца: вместе они ходят на премьеры, ездят в отпуск, отмечают семейный праздники. Виктория Верберг рассталась с Максимом Виторганом десять лет назад, однако её сердце до сих пор свободно. Как призналась Виктория, на первом месте для нее всегда остаются дети.

- Мое сердце свободно. Конечно, что-то происходило, но в первую очередь я оставалась опорой для детей… - считает актриса, - Не могу сказать, что расставались мы с Максом без боли и обид. Но задача состояла в том, что боль нужно задвинуть и перевести стрелки на другое. Это нам очень помогло иметь те отношения, которые мы теперь имеем.

Полина и Даниил отлично поладили с новой женой отца Ксенией Собчак: вместе они ходят на премьеры, ездят в отпуск, отмечают семейный праздники.

Полина и Даниил отлично поладили с новой женой отца Ксенией Собчак: вместе они ходят на премьеры, ездят в отпуск, отмечают семейный праздники.

Фото: Борис КУДРЯВОВ