Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Общество13 сентября 2014 17:20

Американский боец Монсон-«Снеговик» решил принять российское гражданство

Это тот самый спортсмен, который на днях вышел на ринг под гимн Донбасса, а до этого использовал гимн Советского союза
Известный американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон

Известный американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон

Известный американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон решил стать россиянином. Чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу уже несколько лет встречается с русской девушкой, и последние три года практически не уезжает из нашей страны.

А на днях спортсмен вышел на ринг в Саранске под гимн Донбасса. Он заявил, что жители юго-востока Украины вправе выбирать свой собственный путь, а они хотят быть с Россией.

Более того, боец сейчас собирает деньги, которые намерен направить в помощь Донецку и Луганску.

- Я хочу собрать деньги, которые пойдут людям Донбасса, - сказал спортсмен. - В городах региона разрушены дома, школы. Это ужасное зрелище, - посетовал он.

Вообще, Монсон неоднократно признавался в любви к России. Весной этого года он поддержал акцию «Георгиевская ленточка», а еще ранее выходил на ринг под гимн Советского союза. По его словам, он «является русским даже больше, чем многие другие русские», передает «Девятый канал».

На теле же у бойца набиты татуировки с символами России, а также со словами «свобода» и «солидарность».

СПРАВКА "КП"

Американец является многократным чемпионом мира по грэпплингу и победителем мирового первенства по джиу-джитсу. В смешанных единоборствах Монсон принимает участие с 1997 года, за это время он провел на ринге 66 боев, одержав 49 побед и потерпев 17 поражений.

Американец также является магистром психологии и несколько лет проработал по профессии, специализируясь на семейных и детских проблемах.