Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика18 сентября 2014 9:58

Батальон «Донбасс» поблагодарил актера Владимира Зеленского за финансовую помощь

На деньги артиста уже приобрели систему спутниковой связи
Экс-участник КВН и актер Владимир Зеленский

Экс-участник КВН и актер Владимир Зеленский

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В четверг, 18 сентября, стало известно, что украинские юмористы финансируют батальон «Донбасс»: добровольческое вооруженное формирование выразило благодарность компании «Студия Квартал-95», гендиректором и художественным руководителем которой является экс-участник КВН и актер Владимир Зеленский, за оказание денежной помощи.

Как отмечается на странице батальона в Facebook, на деньги Зеленского уже приобрели систему спутниковой связи, кроме того, на них планируется закупить кевларовые каски для солдат.

Также в сообщении говорится о необходимости новой экипировки для карателей, вышедших из иловайского котла.

«На данный момент идет набор в батальон новых бойцов из резерва, а также необходимо экипировать бойцов, вышедших из иловайского котла, так как у многих экипировка испорчена или уничтожена. Слава народу Украины и нашим неравнодушным людям, благодаря которым наши бойцы были экипированы и накормлены не в октябре, а еще летом!», - написали украинские военные в Facebook.

Напомним о скандале, который разразился несколько месяцев назад вокруг 36-летнего актера «Иронии судьбы-2».

Так, Зеленский не раз высказывал свое одобрение АТО (антитеррористической операции украинской армии против ополченцев ДНР и ЛНР) на юго-востоке Украины. Он даже как-то заявил украинским СМИ, что «если потребуется», то он «пойдет воевать».

Когда же журналисты Украины сообщили о том, что актеру по месту прописки в Кривом Роге пришла повестка о призыве в армию, активные блоггеры нашли на страничке Зеленского в Facebook следующую запись: «Я нахожусь в сердце России - если у нее, конечно, осталось сердце».

Тогда в адрес комика посыпались упреки и призывы вернуться на родину и отдать ей свой воинский долг. Пост вскоре был удален.