Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика23 октября 2014 8:11

Кличко собирается выпустить сборник своих высказываний

Мэр Киева считает, что если критикуют его речи, значит больше критиковать нечего
Кличко издаст свои "ляпы" отдельной книгой

Кличко издаст свои "ляпы" отдельной книгой

Фото: REUTERS

Мэр Киева Виталий Кличко намерен выпустить сборник своих лучших высказываний. По его словам, на мысль его натолкнуло то повышенное внимание, которое оказывают СМИ и простые обыватели его, зачастую, нелепым фразам.

"Чем больше появляется подобных шуток, тем больше приходит понимания, что критиковать уже нечего, а можно критиковать лишь оговорки", - считает Кличко.

Он также добавил, что средства от продаж направит на нужды Киева. Мэр Киева уверен, что книга его ляпов станет бестселлером на Украине, где граждане интересуются его деятельностью, передает «Российская газета».

Собирается Кличко покорить и российскую аудиторию. В РФ книжечку будут продавать за доллары. Экс-боксер считает для себя лестным сравнение его умения излагать мысли с лингвистическими способностями Виктора Черномырдина.

"Я знаком был с Черномырдиным. Не самое худшее сравнение", - подчеркнул он.

На посту мэра Кличко сделал столько нелепых заявлений, что за ним прочно закрепились прозвища Капитан Очевидность и Киевский Псаки.

Так, представляя общественности шесть новых руководителей районных администраций и директоров коммунальных предприятий, он заявил: "У меня два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров, и которых назначить невозможно. Не знаю, почему".

Еще не успели утихнуть обсуждения вокруг этого "перла" Кличко дал новый повод для издевательских шуток. Рассказывая о том, как часто он видится с семьей, киевский мэр абсолютно серьезно ответил, что его жена находится везде. Потом подкорректировал, что супруга все же уехала в Германию. Однако и эта версия Кличко показалась не убедительной, и он заявил, что жена находится там же, где и он сам

Некоторые его "ляпы" ввергают в ступор международное сообщество. В сентябре Кличко решил провести параллель между проектом украинского правительства "Стена" и Берлинской стеной. В своем обращении к властям ФРГ он призвал их «поделиться ноу-хау в области возведения стен».

"Хочешь построить стену? Спроси у немцев – как", - заявил Кличко.

Эта фраза подняла волну раздраженного негодования в немецкий СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Создатель хита «Няш-Мяш» сделал клип с Виталием Кличко

Известный видеоблоггер Enjoykin - автор ролика с прокурором Крыма Натальей Поклонской под названием «Nyash Myash» -порадовал нас своим новым творением. В этот раз он посвятил видео мэру Киева Виталию Кличко.(читайте далее)

Пранкер Вован - Виталию Кличко: Отключите горячую воду у Ляшко и включите Авакову!

Киевский градоначальник Виталий Кличко сейчас поди озадачен. Боксера-чемпиона бессовестно разыграли москали, а он и не понял. Хотя стоять в одном ряду с тем же Александром Лукашенко, прежде обманутым шустрым пранкером Вованом (в миру - Владимир Краснов), уже не так обидно. Беседовал с Кличко герой интернета около десяти минут, за которые успел затребовать для своего «шефа» Арсена Авакова (а Вован выдал себя за советника главы украинского МВД Антона Геращенко) горячую воду, постебаться над его косноязычными перлами и засыпать гомосексуальными намеками.(читайте далее)