Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды23 февраля 2015 3:54

Ведущий «Оскара» выскочил на сцену в трусах

Нил Патрик Харрис шокировал всех своей выходкой [фото]
Нил появился на красной дорожке со своим «мужем», актером Дэвидом Барткой

Нил появился на красной дорожке со своим «мужем», актером Дэвидом Барткой

Фото: REUTERS

Незадолго до церемонии актер, которому досталась невероятная честь быть рулевым вечера, давал интервью. В котором признался, что ему, конечно же, будет очень тяжело переплюнуть «селфи года», сделанное на прошлом Оскаре его «хозяйкой», Элен Дедженерес с голливудским звездами (по итогу оно набрало несколько миллионов ретвитов). Но обещал сюрпризы. И они случились.

Для начала Нил появился на красной дорожке со своим «мужем», актером Дэвидом Барткой, с котором он сочетался браком в 2011-м году и уже стал отцом двоих детишек. Затем, во всеуслышание заявил в начале вечера со сцены, что приветствует всех на самой лучшей и «белой» церемонии, якобы оговорившись, имея в виду «яркой» (на английском эти слова созвучны) намекая на то, что в этом году на церемонии в номинациях нет ни одного чернокожего. Но пока слабовато, люди ждали шоу. И оно случилось.

Люди ждали шоу. И оно случилось

Люди ждали шоу. И оно случилось

Фото: REUTERS

Якобы Нил долго не мог появиться из-за кулис, поэтому камера отправилась за ним. И в итоге зрители «увидели», как актер пытается попасть в свою гримерку, где захлопнулась дверь. Но ничего не вышло, и пришлось идти на сцену в том же виде, в котором он был за кулисами. Зрители были поражены, увидев, что Нил появился на сцене в одних трусах и ботинках, но не могли не отметить его приличную форму. Сказав пару слов, предваряющих номинацию, актер удалился. Не все сочли шутку удачной (несмотря на то, что это цитата из оскаровского лауреата - "Бердмана") - блогеры язвили, что привлекать внимание трусами в 21-м веке на Оскаре - это дурной тон, и оставить это надо Ким Кардашиан.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Левиафан» остался без «Оскара»

В ночь с воскресенья на понедельник в Лос-Анджелесе проходит 87-я церемония вручения кинопремии «Оскар». В этот раз ведущим шоу стал популярный актер и иллюзионист Нил Патрик Харрис.

На награду в одной из номинаций претендовала и российская лента. Однако «Оскар» за «лучший фильм на иностранном языке» получила картина «Ида» поляка Павла Павликовского. Таким образом, «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева остался без заветной статуэтки. Как и другие номинанты - «Мандарины» грузина Зазы Урушадзе, «Дикие истории» аргентинца Дамиана Сифрона и мавританская картина «Тимбукту» (подробности)