Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество2 марта 2015 10:54

Мать Дурицкой: Моя дочь была с Немцовым не из-за денег

По словам женщины, оппозиционер был для Анны любовью всей ее жизни
Анна Дурницкая, которая была с Борисом Немцовым в момент его убийства

Анна Дурницкая, которая была с Борисом Немцовым в момент его убийства

Фото: СОЦСЕТИ

Мать Анны Дурицкой, которая была с Борисом Немцовым в момент его убийства, Инна Михайловна рассказала об отношениях своей дочери с российским политиком. Так, по ее словам, оппозиционер и украинская модель встречались уже 2,5 года и не делали из этого секрета.

Кроме того, женщина заверила, что Анна любила Немцова и была с ним не из-за денег. «Насколько я знала, там была чисто большая любовь моего ребенка, которая в молодом возрасте влюбилась, и она считала, что это любовь всей ее жизни. Никаких меркантильных интересов там не было», - рассказала мать главной свидетельницы преступления, которое произошло в ночь на 28 февраля в центре Москвы, в интервью ТСН.

При этом Инна призналась, что Немцов нравился ей как человек. По ее словам, он всегда говорил правду и хорошо относился к украинской модели. «Он был прекрасным человеком, он к ней очень хорошо относился, она такого отношения, пожалуй, еще не видела», - заявила Инна Михайловна.

Отметим, по данным женщины, ее дочь приехала к Борису Ефимовичу в Москву ненадолго: в воскресенье она должна была уже вернуться домой.

ДОСЬЕ «КП»

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля: его застрелили на Большом Москворецком мосту. Из шести выпущенных в политика пуль, четыре достигли цели, оппозиционер скончался на месте. Вместе с политиком в момент нападения была девушка, 23-летняя модель из Киева, Анна Дурицкая.

Правоохранители не смогли задержать убийц по горячим следам. Дело в том, что спутница оппозиционера не смогла запомнить даже марку машины преступников, а часть камер в районе происшествия, как сообщают СМИ, была отключена.

В настоящее время все силы направлены на то, чтобы найти злоумышленников.

Кстати, гибель политика внесла коррективы в планы оппозиции. Марш, который должен был пройти 1 марта в столичном районе Марьино, отменили. Вместо него решили провести траурную акцию. В конце концов активистам удалось договориться с мэрией Москвы о замене Марьино на центр города. По данным полиции, в траурном шествии в воскресенье приняло участие около 21 тысячи человек.

КСТАТИ

Бывший парень Анны Дурицкой: «Ей было все равно, сколько денег у человека»

О личной жизни спутницы погибшего политика Бориса Немцова в родном городе знают мало. После окончания школы Анну Дурицкую в Белой церкви мало кто видел. Поэтому некоторый налет светскости и связь с известным российским оппозиционером удивили ее знакомых. Хоть товарищи по школе не отрицают: девушка всегда нравилась противоположному полу (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

МИД Украины требует обеспечить выезд из России Анны Дурицкой

Ведомство намерено помочь вернуться в Киев свидетельнице по делу Немцова

Министерство иностранных дел Украины требует обеспечить выезд из России в Киев Анны Дурицкой, проходящей как основной свидетель по делу об убийстве Бориса Немцова. Ведомство направило МИД России соответствующую ноту. (подробности)