
Фото: РИА Новости. Перейти в Фотобанк КП
Россию на Конкурсе Песни «Евровидение-2015» в Вене (Австрия) будет представлять Полина Гагарина с песней A Million Voices. Напомним, что в этом году Первый канал, являющийся вещателем Евровидения на территории России, воспользовался правом самостоятельного выбора артиста и песни для участия в конкурсе.
Песня A Million Voices – детище интернациональной команды авторов (Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий). Напомним, что Аларес, Бьернберг и Гуткин написали песню What If для участницы ESC2013 Дины Гариповой (с этой песней она заняла на конкурсе 5-е место).
Россия выступит в 1-м полуфинале «Евровидения-2015» 19 мая в Вене. Финал конкурса пройдет 23 мая.
Сегодня на Первом канале появился сюжет об участии нашей певицы в «Евровидении». Полина Гагарина впервые рассказала о том, какой будет песня Million Voices, с которой она выступит на конкурсе. А так же немного рассказала о клипе, который снимается на эту композицию.
«Это песня мира, это песня абсолютно всех - стариков, детей, беременных. Она о любви. Любовь - это то, ради чего стоит жить, дышать, продолжать, работать. Это единственный смысл жизни. И об этом говорит миллион голосов. Задействовано 25 детей и их родители. Некоторые мамы - беременные, что еще прекраснее. И это очень трогательно наблюдать. когда приходят муж и жена, и у них еще один человечек есть, и еще один будет».
Полина поведала, что и сама песня ей очень подошла: «Здесь я могу быть собой, это такая рок баллада животрепещущая с таким посылом, посланием я бы сказала. Когда я слышала песню, то поняла что она - моя, мне подходит. Я уверена, что все получится. И такая песня - добрая, жизненная, символичная, искренняя - будет голосом России в этом году».
Также на сайте Евровидения появилась страничка нашей исполнительницы. Там приводится прямая речь певицы: "Для меня участие в этом конкурсе - это ступень вверх. И я счастлива представлять нашу страну на таком высокорейтинговом интернациональном конкурсе".
КСТАТИ
Возьмет ли Полина Гагарина на Евровидение свои «духи для выступлений?»
7 интересных фактов из жизни певицы
Вот уже и на сайте конкурса «Евровидение» появилась страничка нашей исполнительницы. Напомним, что Полина Гагарина представит нашу страну на конкурсе в Вене. И впервые появится на сцене 19-го мая, в первом полуфинале.
На сайте http://www.eurovision.tv о Полине собрали интересные факты.
1) Фамилия певицы - такая же, как у первого человека в космосе - Юрия Гагарина.
2) Россия примет участие в «Евровидении в 19-й раз.
3) Команда, работавшая над трэком «A million voices» включает в себя шведов, русских, и австралийца, который живет в Берлине.
4) Гагарина ходила в школу в Греции, где ее семья жила, когда Полина была маленькой (мама работала по контракту балериной). Там артистка выучила греческий язык.
5) После родов Полина потеряла 30 килограмм.
6) Певица с красным дипломом окончила актерское отделение школы-студии МХАТ
7) У Гагариной есть специальный «концертный парфюм». Она «надевает» его только перед тем, как выйти на сцену.
ПОДРОБНОСТИ
Полина Гагарина представит Россию на «Евровидении-2015»
Продюсер Константин Меладзе подтвердил участие своей подопечной в конкурсе в Вене
Певица Полина Гагарина представит Россию на юбилейном конкурсе «Евровидение», который пройдет в Вене в мае этого года. Информация об этом сначала появилась на официальной странице певицы в "Фейсбуке". Затем ее подтвердил и продюсер Гагариной Константин Меладзе. В своем Твиттере композитор сообщил: (подробности)