Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
В мире26 марта 2015 7:53

В Думе хотят наказать Псаки за экстремизм

Депутат Олег Михеев предложил завести на спикера Госдепа уголовное дело [аудио]
Депутат Михеев, в свое время предложивший запретить кеды и туфли на шпильках, ополчился на Дженнифер Псаки.

Депутат Михеев, в свое время предложивший запретить кеды и туфли на шпильках, ополчился на Дженнифер Псаки.

Фото: РИА Новости

Покой в декрете Джен Псаки только снится. Попрощавшись с должностью официального представителя госдепа США, рыжеволосая знаменитость теперь может оказаться под уголовной ответственностью. Если, конечно, Госдума поддержит громкое предложение депутата от фракции "Справедливая Россия" Олега Михеева.

Тот припомнил жесткие высказывания по Крыму и требования вернуть его Украине не только Джен Псаки, но также Юлии Тимошенко и министру иностранных дел Великобритании Филиппу Хаммонду и направил обращение генпрокурору России Юрию Чайке. Мол, налицо экстремистская деятельность.

- Псаки не только постоянно выступает с глупыми и безграмотными заявлениями, но и призывает к каким-либо действиям против России и наших граждан. Согласно нашим законам, необязательно, чтобы люди, находящиеся только на территории России, несли ответственность за экстремизм, за призывы к экстремизму. Хватит смотреть на все ее призывы и глупости, необходимо таких людей призывать к ответу! Если такое решение будет принято, возможно, оно встрепенет ее. И Псаки поймет, что такого делать больше не стоит, - поделился своими планами Михеев в эфире Радио "Комсомольская правда".

Сама Псаки отреагировать пока не успела (можно списать это на разницу во времени). Но накануне в интервью Ксении Собчак она не постеснялась признаться, что до сих пор не посмотрела фильм "Крым. Путь на Родину", что не мешало ей, однако, его ранее критиковать. А знаете, почему до сих пор не посмотрела? Потому что "довольно длинный". Да, так и сказала...

Звонок автору законопроекта Олегу Михееву в эфире Радио "Комсомольская правда":

МЕЖДУ ТЕМ

Джен Псаки: Смещение Путина не является нашей целью, мы хотим изменить курс России

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки скоро уходит в декрет и оставляет свой пост, на котором успела прославиться даже в далекой России. Но перед этим в ночь на среду Джен дала интервью Ксении Собчак в прямом эфире телеканала "Дождь". И начала с главного - в чем и когда разошлись США и Россия?

- Мы сотрудничаем с Россией по многим вопросам, но у нас есть серьезные разногласия по поводу Украины. Где-то год назад российские сепаратисты вторглись в Украину, и у нас появились серьезные противоречия. Мы по-разному оцениваем, насколько это соответствует международным нормам (подробности)