Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Спорт23 августа 2016 23:00

Россия победила Швецию 1:0. Как это было

Победный гол в матче отборочного турнира у сборной России забил на 38-й минуте игры форвард Артем Дзюба

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В субботу, 5 сентября, в Москве на стадионе "Открытие Арена" прошел матч 7 тура отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2016 года. Сборная России принимала на своем поле Швецию. В этой игре очень многое решалось для российской команды, которая впервые вышла на игру под началом нового главного тренера - Леонида Слуцкого.

Матч начался с мощных атак российской команды и наши даже успели забить на 8-й минуте. Но мяч Романа Широкова не был засчитан из-за офсайда. После этого не засчитали гол шведов из-за нарушения правил.

Ну и наконец на 38-й минуте свершилось это! После прохода по флангу Игоря Смольникова мяч отскочил к Артему Дзюбе, который и забил победный гол.

Во втором тайме шведы сняли с игры лидера Златана Ибрагимовича и россияне довели матч до победного конца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

20 самых ярких моментов матча Россия - Швеция

В субботу, 5 сентября, футболисты сборной России на своем поле победили команду Швеции со счетом 1:0. Давайте же вспомним самые яркие моменты поединка Россия - Швеция, который прошел в Москве на стадионе "Открытие Арена" (подробности).

Широков сыграл в стиле Стрельцова

Матч в Москве на «Открытие Арене» стал дебютным для Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России - наставник ЦСКА сменил на этом посту итальянца Фабио Капелло. В начале встречи команды обменялись незасчитанными голами: сначала британский арбитр Марк Клаттенбург зафиксировал положение «вне игры» у россиян, когда забил Роман Широков, а затем определил нарушение правил со стороны шведов в штрафной площади Игоря Акинфеева (подробности)

Сергей Степашин, член исполкома РФС - «КП»: На этот раз наша сборная играла за Родину

После победы российских футболистов над сборной Швеции корреспондент "КП" сразу же набрал телефонный номер члена исполкома Российского футбольного союза Сергея Степашина (подробности)

Капитан сборной России Роман Широков: «Нам очень помогли победить зрители на трибунах!»

- Сегодня в игре сборной было больше эмоций, чем раньше. За счет этого удалось прибавить. Очень помогли трибуны. Во многом благодаря им выстояли в концовке. На последних минутах и шведы поддавили, и мы немного сели. У нас было два момента в концовке. Если бы их забили, не было бы столько нервов. В раздевалке поблагодарили Акинфеева, он нас часто выручает (подробности)

Златан Ибрагимович: «Россия меня ничем не удивила»

- Россия ничем не удивила. Такой игры мы и ожидали. И обязаны были сравнивать счет во втором тайме, заслужили ничью. Я не знаю, что именно со мной случилось. Но ближе к концу тайма почувствовал резкую боль. Потому попросил замену. Как ни странно, без меня Швеция играла даже лучше! - заявил Златан Ибрагимович после игры (подробности)

Валерий Рейнгольд - радио «КП»: «Слуцкий русским языком объяснил, что нужно делать»

- Я доволен игрой. Слуцкий наконец-то русским языком донес до ребят, что нужно делать на поле. И, откровенно говоря, шведы сейчас не та команда, перед которой надо было дрожать. В принципе, мы показали коллективную командную игру с самоотдачей. Вот чего не хватало нам раньше нашей сборной! Слуцкий знает досконально всех игроков и он потребует не только определенного уровня мастерства, но и еще самоотдачи на футбольном поле, что, в принципе, сегодня и происходит (подробности)

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен: «Ибрагимович покинул поле из-за травмы»

- Если посмотреть на детали, мы могли лучше играть в защите. Были недоработки по работе с Дзюбой. Но если обороной в целом я доволен, то вот наше нападение оставляет желать лучшего. Когда мяч к нам попадал, мы недорабатывали до конца и теряли его. Златан получил травму, мы думали сразу после перерыва начать играть 4-4-2, но делать две замены сразу было рано. (подробности)