Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия13 декабря 2015 9:15

На Рублевке сожгли девять дорогих иномарок

Преступника еще не нашли, зато обнаружили бутылку с бензином
На Рублевке сожгли девять дорогих иномарок. Фото: Кадр видео ТК ЗВЕЗДА

На Рублевке сожгли девять дорогих иномарок. Фото: Кадр видео ТК ЗВЕЗДА

Пожар произошел в ночь на 13 декабря возле дома №48 по Рублевскому шоссе. Неизвестный мужчина с бутылкой бензина пролез на территорию частной автостоянки. Охранники, судя по всему, уже крепко давили подушку — пиромана так никто и не заметил.

У поджигателя явно был какой-то план. Дело в том, что он облил горючим не абы какие авто, а пять новеньких дорогих «БМВ». На них еще и номеров-то не было — здесь свои машины хранил небольшой автосалон (предположительно это компания «Балтавтотрейд»). То ли дилеру решил отомстить обиженный клиент, то ли конкуренты агрессивные попались.

Но одними баварскими иномарками дело не ограничилось — пламя перекинулось на соседние четыре авто. Эти принадлежали уже просто местным жителям. В итоге, за ночь сгорело девять машин.

Сотрудники ГИБДД за составлением протоколов.  Фото: Кадр видео ТК ЗВЕЗДА

Сотрудники ГИБДД за составлением протоколов. Фото: Кадр видео ТК ЗВЕЗДА

Оперативники приехали на место преступления с поисковой собакой. Песик даже учуял след предполагаемого поджигателя. Полицейская ищейка шла по запаху подозреваемого аж до Осенней улицы. От места преступления — около полукилометра. Но потом след оборвался — видимо, пироман сел в машину.

Около Осенней улицы заодно обнаружили пластмассовую бутылку со следами бензина. Сейчас полиция проверяет камеры — может получится засечь авто, на котором уехал преступник. А бутылку отправили криминалистам. Есть надежда, что на ней остались отпечатки подозреваемого.

- Сотрудники УВД по Западному округу столицы возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», - рассказал «КП» представитель ГУ МВД Москвы Андрей Галиакберов. - В качестве одной из версий произошедшего рассматривается, в том числе, умышленный поджог.