Комсомольская правда
48

Россия вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею, победив США 2:1

Героем поединка у нашей команды стал Егор Коршков

Молодежная сборная России по хоккею победила в напряженном полуфинальном поединке чемпионата мира команду США. Нашим удалось одержать волевую победу над соперниками.

АМЕРИКАНСКИЕ МЫСЛИ О МЕСТИ

А ведь еще за два дня до этого поединка главный тренер сборной США Рон Уилсон просто "наотмашь" сделал заявление:

- Кого знаю в команде соперника? Никого не знаю из игроков, да и игры их не видел. Самое главное - то, как играет наша команда, - сказал наставник сборной США, когда поинтересовались его мнением по поводу сил сборной России.

Крайне сложное начало поединка для команды России - США выходит вперед на 10-й минуте встречи. Фото: REUTERS

Крайне сложное начало поединка для команды России - США выходит вперед на 10-й минуте встречи.Фото: REUTERS

Более того, перед этим поединком над американской командой висело просто настоящее "проклятие" - в плей-офф молодежных чемпионатов мира эта команда никогда не побеждала сборную России. 6 побед в шести матчах на разных стадиях игр "на вылет" были на стороне нашей дружины.

Так что немудрено - в головах у американской команды были мысли только о победе и мести за прошлые неудачи, что и подтвердил капитан "молодежки" США Зак Веренски:

А иногда в ворота сборной России влетали и даже сами игроки сборной США. Фото: REUTERS

А иногда в ворота сборной России влетали и даже сами игроки сборной США.Фото: REUTERS

- Мы подходим к встрече очень уверенные в своих силах, мы хорошо играем в этом году. У России очень сильная команда, они обыгрывали нас в прошлые годы, и нужно отомстить им за это.

СЛОЖНОЕ НАЧАЛО ДЛЯ РОССИЯН

Словом, сборная США на этом турнире уже успела наделать немало шума своими результатами. В частности, победой над командой Чехии в четвертьфинале со счетом 7:0. Мы же с трудом одолели команду Дании. Так что, в принципе, выходя на полуфинал с командой России, почти все записывали в фавориты поединка американскую команду. Разве что только они сами не записывали себе победу в актив до начала игры.

Егор Коршков забрасывает победную шайбу в ворота команды США. Фото: REUTERS

Егор Коршков забрасывает победную шайбу в ворота команды США.Фото: REUTERS

Перед этим матчем тренер сборной России Валерий Брагин решил сделать необычную замену. Сыгравший всего один поединок на турнире вратарь Илья Самсонов внезапно был выбран нашими наставниками "основным" на игру против команды США. В активе голкипера "Металлурга" до этого был только лишь один поединок на чемпионате - победная встреча против Белоруссии. Номинально же "основной" Александр Георгиев начал игру в запасе. Что же делал наш тренер?

В начале встречи счет на 10-й минуте открыл американец Дворак. США повели в счете 1:0 и казалось, что все у них в руках. Правда, после этого посыпалось немало удалений у американской команды. О чем и говорили американцы перед игрой - главное не удаляться. И расплата за эти огрехи вскоре настигла их.

Победная куча-мала нашей молодежной сборной - завтра нас ждет финал. Фото: REUTERS

Победная куча-мала нашей молодежной сборной - завтра нас ждет финал.Фото: REUTERS

ГЕРОЙ МАТЧА КОРШКОВ

Наша команда последовательно стали искать свои шансы у чужих ворот. И это удалось сделать в конце второго периода!

Сначала Павел Красковский сравнял счет за пять минут до конца второго периода. Ну а потом Егор Коршков за две минуты до конца выводит нас вперед, 2:1! Коршков стал героем встречи, поскольку именно с его передачи Красковский сравнял счет в этой игре.

Третий период поединка наши смогли отстоять победный счет и выйти в финал.

Сразу же после финальной сирены все наши ринулись за борт - праздновать победу над США. Фото: REUTERS

Сразу же после финальной сирены все наши ринулись за борт - праздновать победу над США.Фото: REUTERS

Уже завтра команда России выйдет на финальную встречу молодежного чемпионата мира по хоккею, в которой ее соперником будет команда Финляндии.

Онлайн-трансляция

Евгений НЕСЫНЕвгений НЕСЫНБолею за наших

Сборная США бита. Мы победили 2:1 и выходим в финал чемпионата мира по хоккею.

Отстояли! 37,1 секунды осталось!

Тайм-аут взяла команда США.

Уехал из ворот голкипер сборной США!

1 минута 22 секунды остались до конца третьего периода этого поединка. Напряжение витает в воздухе.

На скамейке запасных медики оказывают помощь Никите Жульдикову, который получил повреждение в борьбе с игроком команды США

Ну вот в игре наступило время тайм-аута. Тренеры двух команд дают последние наставления своим подопечным.

Кажется, что сборная США намеревается выпустить шестого игрока, посадив на скамейку запасных вратаря. Какие-то жесты были сейчас между скамейкой запасных и голкипером Недельковичем.

Финальные пять минут третьего периода пошли.

Сборная США как-то замедляет свой темп игры. И начинает допускать непонятные ошибки. Надо дожимать соперника!

А вот сейчас было жарко у ворот команды США! Радель Фазлеев получил пас от игрока американской сборной, который ошибся с пасом, и едва не забросил третью шайбу соперникам.

После двух удалений подряд наша команда стала играть более четко. И опасно угрожая воротам команды США.

Далеко не всегда в ворота сборной России могут залетать шайбы. Иногда - американцы)

Ну все, мы "убили" снова еще две минуты. Шестая минута третьего периода подошла к концу. Россия ведет в счете 2:1.

Ну и снова у нас две минуты меньшинства.

Россияне выстояли в начале третьего периода, играя в меньшинстве 4 на 5. Всего же на этом турнире 18 раз мы оставались в меньшинстве и в 17 случаях удалось "убить" это время.

И мы начинаем третий период поединка.

Ну все, уходим отдыхать при счете 2:1 в пользу команды России.

Артем Коршков на 38-й минуте матча выводит сборную России вперед! Есть! 2-1 в нашу пользу!!!!!!!!!!

О даааа!!!! Сборная России сравняла счет, 1-1!

Не смогли наши реализовать большинство. Был бросок в штангу, было опасное добивание. Но не было ответной шайбы, которая очень нужна нам!

Ого! Сони Милано "завалил" нашего Артема Коршкова - приложился клюшкой к горлу нашего хоккеиста. Вся скамейка запасных нашей команды просто вскочился в негодовании! 2 минуты большинства у нас.

Пока что даже во втором периоде матча не было даже ни одного удаления.