Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды17 февраля 2016 17:09

«Разводись с одноклеточным»: Бузову травят после поступка Тарасова

Фанаты пары считают, что футболист, надевший футболку с Путиным, решил поднять свой рейтинг
Ольгу Бузову затравили после поступка её супруга.

Ольгу Бузову затравили после поступка её супруга.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Вряд ли популярная телеведущая «Дома-2» могла знать, чем обернутся политические переодевания ее супруга на турецком футбольном поле. И знала ли она о том, что Дмитрий это планировал?

«Проигран бой, но не война» - написала Ольга в микроблоге, после того, как российский футбольный клуб проиграл туркам всухую.

Напомним, что 28-летний спортсмен после отыгранного матча 1/16 финала Лиги Европы, снял на поле свою форменную футболку и продемонстрировал многотысячному стадиону личную майку и изображением Владимира Путина. Теперь ему грозит дисквалификация.

Из-за футболки с российским президентом разгорелся настоящий скандал.

Из-за футболки с российским президентом разгорелся настоящий скандал.

Фото: REUTERS

До сих пор все попытки журналистов и поклонников получить от Ольги Бузовой отклик о пресловутой футболке тщетны. Ведущая делает вид, что ее это не волнует, делится будничными снимками в Инстаграме, не отвечает на звонки прессы. А в это время именно в этой соцсети на протяжении всего дня кипят нешуточные страсти.

Под снимком Дмитрия Тарасова, играющего на поле в Турции, который Ольга опубликовала в микроблоге, уже 1600 гневных комментариев от поклонников ведущей, их пары, фанатов футбола и просто подписчиков. Некоторые откровенно травят девушку и ее мужа. Фолловеры считают, что футболист, надевший футболку с Путиным, решил таким образом поднять свой рейтинг:

Natalialuchina: Лучше бы мячи забивать научились... Уже не знают, как ещё своё имя увековечить? Думаю, достаточно того позора, что они своей игрой демонстрируют. Путин на груди Тарасова - уже перебор.

helgasmirnova: Футболист с низким рейтингом решил попиариться за счёт ВВП...

margaritakatalina: Это сегодня новость номер 1 по матчу! Играют плохо, хоть так засветиться!

Rozochka87 : Если так хотелось показать уважение к своему президенту, шёл бы на улицы Турции в этой майке! А не на охраняемом стадионе бегал. Ещё и продули, за что вам дармоедам платят? Чтобы пиарили себя?

Zhannettika: М-да, некрасиво поступил. Надо игрой доказывать!

Кто-то возмущен тем, что из-за проигрыша и потенциальной дисквалификации, Дмитрий подвел всю команду:

val_kyri_e: Оля, муж твой, блин, патриот, конечно, мало того, что матч проиграли, ещё и всю команду подставил, похоже скоро у него будут затяжные каникулы...

imustakimov: Что же он гол за свою страну не забил если такой патриот, вот это было бы красиво.

Некоторые и вовсе грубо советуют звезде «Дома-2» уйти от футболиста или оскорбляют:

sergeycensored: Разводись с одноклеточным...

oksanasindi: - Недофутболист и недоинтеллектуалка.

Очарованных поступком Тарасова было тоже много:

uvar85rus: Я не фанат футбола, но Тарасов молодец просто как человек!

albina_gracheva_ : Тарасов красавчик! Никто не осмелился!

Oksanaalf: Никого не слушай. Муж настоящий мужик! Показал свою позицию!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вячеслав КОЛОСКОВ: УЕФА сам виноват

- Вячеслав Иванович, хорошо или плохо сделал Тарасов? - спросили мы у почетного президента РФС Колоскова.

- Что сделал, то сделал. Мы не знаем, какие мотивы у него были. Может быть, он на фарт всегда надевает футболку с Путиным... Ну и что, за это его осуждать, что ли? В действиях Тарасова нет никаких провокационных составляющих, призывов к насилию, призывов к свержению существующей в Турции власти. С моей точки зрения, ничего предосудительного он не сделал. Мне кажется, это попытка на ровном месте создать какую-то конфликтную ситуацию.

Хотя на самом деле конфликтную ситуацию изначально создали руководители УЕФА, когда во время жеребьевки столкнули российский и турецкий клубы, прекрасно понимая, что сегодня ситуация достаточно острая во взаимоотношениях между двумя странами. Команды нужно было просто развести - и все, никаких бы проблем вообще не было бы. А то болельщиков наших там закидали камнями. И тишина, молчок.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Инстаграм тут правит бал

Павел САДКОВ

У нас принято посмеиваться над футболистами. Мол, чего с них возьмешь, всю жизнь головой по мячу, всю жизнь на сборах... Пора отбросить стереотипы. Спортсмены сидят в тех же соцсетях, что и все остальные, и сморят те же каналы, что и мастера балета.

Дмитрий Тарасов, конечно, знает и про сбитый турками самолет, и про напряженные отношения, и про весь тот ужас, который разделяет, к сожалению, российский и турецкий народы. Дураков, готовых поплясать на трагедии, предостаточно. Фанаты «Фенербахче» забросали болельщиков «Локомотива» камнями, оскорбляли их с трибун.

Но у Димы есть оправдание. И он, как миллионы других людей, успех измеряет лайками, популярность - подписчиками. Упустить шанс? Ради чего? Чтобы кто-то кому-то не набил морду? Чтобы какие-то там люди не поубивали друг друга почем зря? А кому это интересно? За это же тебя никто не перепостит...

КСТАТИ

Мама Ольги Бузовой о поступке Тарасова: "У меня дети - патриоты, иначе они бы не жили в этой стране"

Поступок зятя для «КП» прокомментировала его теща, мама Ольги Бузовой, Ирина:

- Они взрослые ребята, что хотят, то и делают. Знаю, что Дима после матча снял футболку. А дальше - моменты юридические. Я в них не сильна. У меня дети - патриоты, иначе они бы не жили в этой стране. Вы же понимаете, дело не просто в футболке. Это позиция Дмитрия. Просто человеческая позиция. Другое дело, как ее выражать. И это личное дело каждого. Считаю, что Ольга и Дмитрий имеют право на свое мнение (подробности)