Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды24 апреля 2016 18:09

Финалист шоу «Голос» Марсель Сабиров: «Буду готовиться к каждый день, с утра до ночи!»

Яркий певец из Уфы вылетел с этапа «Поединки», но прошел в финал благодаря дополнительному туру [видео]
На этапе «слепых прослушиваний» Марсель покорил всех песней «Jamaica» Робертино Лорети Фото: стоп-кадр

На этапе «слепых прослушиваний» Марсель покорил всех песней «Jamaica» Робертино Лорети Фото: стоп-кадр

Сначала Марсель поразил судей исполнением песни «Jamaica» Робертино Лоретти на этапе «слепых прослушиваний». Чрезвычайно звонкий и поставленный голос позволил парню дойти до второго тура «Поединков», но Леонид Агутин пропустил в финал Еву Тимуш и Раяну Асланбекову. Однако у Марселя появился шанс — он выступил в дополнительном туре проект 22 апреля и взял реванш.

Марсель в элегантном костюме, шляпе и с розочкой на груди, судя по всему, не услышал звука в ушной микрофон и не совсем вовремя вступил в начале песни «Вернись в Сорренто». Но затем собрался и блестяще довел композицию до финала на высоченных тонах. Так и попал в финал — 52% зрителей отдали ему голоса.

Команда Агутина на дополнительном туре: зрители пожелали видеть в финале именно Марселя. Фото: стоп-кадр

Команда Агутина на дополнительном туре: зрители пожелали видеть в финале именно Марселя. Фото: стоп-кадр

- Петь в поединках было сложнее, я больше волновался, - признался «КП» певец. - Да и песня была не совсем мне по нраву (в тройке вокалист пел лиричную песню «Аллилуйя» - Ред.). Мне нравятся быстрые, зажигательные, ритмичные композиции, под которые можно потанцевать.

- Обидно было, когда наставник не назвал тебя в числе финалистов в ходе «Поединков»?

- Было расстройство. Но я понимал, что дальше прошли два сильных участника. И это справедливо. Ничего не поделать.

- Когда узнал, что тебя зовут спеть в дополнительном туре, какие были эмоции?

- Леонид Николаевич говорил, что такая ситуация может повториться, как в прошлом году (тогда в результате дополнительного тура в финал вышла Сабина Мустаева, которая и выиграла проект — Ред.). Будут решать зрители. Так что когда я узнал, что снова поеду на «Голос», воспринял это спокойно. Конечно, обрадовался, но не прыгал до потолка. Это было неожиданно.

- Когда ты готовился, что наставник говорил тебе?

- Слова этой песни написал Леонид Николаевич Агутин. И он объяснил, что надо спеть эту песню для зала и с душой. Жить этой песней на сцене.

В дополнительном туре Марсель Сабиров вышел на сцену в элегантном костюме, шляпе и с розочкой на груди Фото: стоп-кадр

В дополнительном туре Марсель Сабиров вышел на сцену в элегантном костюме, шляпе и с розочкой на груди Фото: стоп-кадр

- До финала осталась неделя. Тебе надо выучить две сольных песни и одну, которую ты споешь с наставником. Успеешь?

- Буду работать каждый день, с утра до ночи. С перерывом на обед. Думаю, что успею подготовиться.

- Ты раньше смотрел «Голос»?

- Нечасто. Мама, сестра давно мне говорили, что пора идти на проект. Я не торопился. И вот к третьему сезону мы собрались и поехали в Москву.

- Почему тебе нравится музыка?

- Так вышло, что я с детского сада выступал на всех утренниках. Так и пошло дальше. Пел на городских конкурсах. Поступил в музыкальную школу. Причем, очень рано — с шести лет. И когда начал заниматься, понял, что мне сложно. Мы взяли академический отпуск, и теперь я занимаюсь индивидуально.

- Что нравится тебе помимо музыки?

- Техника! Обожаю конструировать и собирать разные устройства, паять, конструировать из «Лего», играю в футбол. Люблю готовить. Учусь играть на саксофоне.

- А как появился твой стильный образ: футболка, рубашка, шапка?

- Мы отправили организаторам несколько вариантов образа. Шапку предложила мама, футболку и рубашку подбирал папа. Были варианты и без шапки, но организаторам понравился этот.

Мама вокалиста Эльмира: «Конечно, он расстроился. Сначала держался хорошо, но потом пришел к нам и разрыдался. Перед «слепыми прослушиваниями» он так не волновался. А когда выступал в тройках, для него очень было важно, какой выбор сделает наставник. К тому же, в «Поединках» он пел по сути в квартете, а не в трио (за одного участника у Леонида Агутина считался тандем Юлия Сиринько-Артем Колесников). Песня была кантиленная, а он хотел проявить себя. У Марселя есть любимый предмет, который он возит на выпуски «Голоса». Это ленточка-талисман с надписью, очень старинная, прошлого века, которую Марселю дает его педагог по вокалу. А ей — давала бабушка. Он очень любит конструировать. Недавно сам полностью собрал переносное зарядное устройство: батарейки, провода, клеммы — все спаял сам из металлического портсигара. И носит его с собой. Оно рабочее.

Итак, в финале выступят: Данил Плужников, Ярослава Дегтярева и Мария Панюкова — от команды Димы Билана; Азер Насибов, Тасисия Подгорная и Всеволод Рудаков — от команды Пелагеи; Раяна Асланбекова, Ева Тимуш и Марсель Сабиров — от команды Леонида Агутина.

29 апреля в 21.30 в прямом эфире зрители выберут победителя третьего сезона детского «Голоса»

КСТАТИ

«Голос.Дети»: Садись, тройка!

Вот теперь точно все. Дополнительный тур проекта, который Первый канал инициировал вопреки регламенту, выявил еще троих финалистов. Вакантных мест больше нет (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финалистка шоу «Голос.Дети» Ева Тимуш: «Моя мечта — обнять пингвина»

Еще на этапе «слепых прослушиваний» 13-летняя певица из Кишинева заметно выделялась на фоне сверстников. Взяв совсем недетскую песню Лары Фабиан Je T'Aime, Ева Тимуш рисковала — с одной стороны, вещь эффектная, с другой — сложнейшая технически (подробности)

Финалистка шоу «Голос.Дети» Таисия Подгорная: «Если выиграю, куплю нам купольный дом!»

Вслед за Ярославой Дегтяревой и Данилом Плужниковым из команды Димы Билана в финал детского «Голоса» прошли Азер Насибов и Таисия Подгорная. Семилетняя вокалистка из станицы Кущевская (Краснодарский край) обошла в тройках Нонну Еганян и Дмитрия Кондакова, спев "It's Oh So Quiet" Бьорк. После чего удачно повторила песню «Красно солнышко» со «слепых прослушиваний», чем обеспечила себе путевку в финал (подробности)

Финалист «Голоса» Данил Плужников: «Песню посвящаю деду, который прошел войну»

Когда Дима Билан на последней ноте исполнения песни «Два орла» Олега Газманова нажал кнопку и развернулся — он ахнул. Перед ним был 13-летний Данил Плужников. Голосина и харизма — ого-го, и это в мальчике ростом 110 сантиметров(подробности)