Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика15 июля 2016 7:15

Порошенко просят выдвинуть Савченко на пост генсека ООН

Скандальный депутат, по версии авторов прошения, подходит на эту должность по всем признакам
Несмотря на яркую и хвалебную рекомендацию от активистов, Савченко прославилась нескончаемой чередой скандалов

Несмотря на яркую и хвалебную рекомендацию от активистов, Савченко прославилась нескончаемой чередой скандалов

Фото: EASTNEWS/AP/FOTOLINK

Депутата Верховной Рады Надежду Савченко предлагают выдвинуть на пост генерального секретаря ООН. Петиция с такой просьбой появилась на сайте президента Украины Петра Порошенко. За два дня прошение подписали три человека из необходимых 25 тысяч.

Автор просьбы Игорь Головченко отметил, что Надежда единственная сможет занять этот пост и руководить процессом.

- Полномочия Пан Ги Муна заканчиваются 31 декабря 2016 года. Мы уверены, что единственным достойным кандидатом на такой высокий пост является Надежда Савченко. Организация предъявляет руководителям формальные и неформальные требования, которым Савченко отвечает. Обратим внимание, что жители Восточной Европы и Украины никогда не возглавляли ООН. Пришло время исправить это недоразумение! – говорится в тексте петиции.

Несмотря на яркую и хвалебную рекомендацию от активистов, Савченко прославилась нескончаемой чередой скандалов, слухи о которых распространились далеко за пределами Украины. Так, Савченко долгое время приходила на заседания Верховной Рады без обуви, предпочитала сидеть на порогах или столах. Надежда выступила с резкой критикой украинского парламента, позволяя себе нецензурные выражения, она назвала депутатов «школьниками-лентяями», а киевских журналистов – «шакалами и собаками».

Несмотря на одиозные выходки, Надежда Савченко представляла Незалежную в Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). По дороге на заседание украинский евродепутат устроила пьяный дебош на борту самолёта, а уже после предстала перед коллегами из ПАСЕ в самодельном костюме и армейских сапогах.

Напомним, что президент России Владимир Путин помиловал Савченко, приговорённую к пожизненному заключению за убийство российских журналистов на Донбассе.

Стоит отметить, что на сайте Порошенко регулярно появляются петиции, вызывающие смех у Интернет-пользователей. Украинского президента уже просили создать «летающие галушки», ввести для руководства страны форму в виде «жовто-блакитных» костюмов, сделать Крым островом и переименовать Российскую Федерацию в Московию.