
Автомобиль оснащен технологиями автономного вождения и получил продвинутую спортивную комплектацию Range Rover SVAutobiography Dynamic, созданную подразделением Special Vehicle Operations (SVO).
Новая версия SVAutobiography отличается элементами экстерьера. Внедорожник украсился боковыми вентиляционными отверстиями, свежей решеткой радиатора, накладками на передний бампер и отделкой Graphite Atlas. На выбор 21 и 22-дюймовые диски с тремя вариантами дизайна.

Автомобиль получил топовый 5,0-литровый двигатель V8 мощностью 550 л.с. с нагнетателем, который ставится на Range Rover Sport SVR. Его максимальный момент составляет 680 Нм., что позволяет нелегкому Range Rover «выстреливать» до сотни за 5,4 сек., Вместе с полноприводной трансмиссией трудится 8-ступенчатый автомат ZF. За стабильную управляемость отвечает система Adaptive Dynamics. Она отслеживает работу подвески 500 раз в секунду, компенсируя уводы по сторонам. Это стабилизирует кузов, снижает крены и улушает точность управления.

Кроме того, впервые на машине воплотились элементы автономного управления. Функция Advanced Tow Assist берет руль в руки и самостоятельно паркуется задним ходом даже с прицепом. Есть и нтеллектуальный ограничитель скорости, автоматически снижающий темп, если счетчик знаков распознает тихоходный участок.
