Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика23 августа 2016 16:30

Шойгу: "Необходимо создать новые подразделения военной полиции"

Такое решение связано с образованием новых воинских частей, отметили в министерстве обороны
Министр Обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.

Министр Обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.

Фото: Министерство обороны РФ

Развернутые в Иркутске и Калининграде радиолокационные станции высокой заводской готовности в рамках системы предупреждения о ракетном нападении успешно справляются с поставленными задачами по обнаружению баллистических ракет. Об этом заявил министр Обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.

- Важнейшим фактором обеспечения национальной безопасности является получение оперативной и достоверной информации о пусках баллистических ракет, - сообщил Шойгу.

Система предупреждения о ракетном нападении с точностью и заданной достоверностью отслеживает ракетно-космическую обстановку на всех важнейших направлениях, сообщает министр.

Принятое решение связано с образованием новых воинских частей, отметили в министерстве обороны.

Принятое решение связано с образованием новых воинских частей, отметили в министерстве обороны.

Фото: Министерство обороны РФ

- Поставленные на боевое дежурство в 2014 году РЛС высокой заводской готовности в Иркутске и Калининграде успешно решают задачи по обнаружению баллистических ракет в предназначенных секторах ответственности, - отметил глава ведомства.

Также Шойгу на заседании сообщил о необходимости создания подразделения военной полиции в связи с образованием новых соединений и воинских частей.

- В связи с формированием новых соединений и воинских частей, а также изменением мест дислокации войск возникла необходимость усилить, а в некоторых случаях дополнительно создать подразделения военной полиции, — рассказал министр обороны России в эфире телеканала «Россия-24».

Уже проведен анализ организационной структуры и разработаны предложения по дальнейшему развитию, сообщил Шойгу.