Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика4 декабря 2016 17:29

Оргкомитет «Евровидения» гарантирует: музыкальный конкурс состоится в Киеве

Председатель Верховной Рады Украины по иностранным делам Анна Гопко заявила, что «Евровидение - 2017» России не отдадут
Победительница Евровидения-2016 Джамала. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Победительница Евровидения-2016 Джамала. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

В Сети только и обсуждают тему, подкинутую немецким журналом Bild, о переносе места проведения песенного конкурса. Причины переноса — организационные и финансовые, мол, бюджет Украины не сможет потянуть такие расходы. И тогда вместо Киева музыканты приедут в Москву. Хотя второе место заняла австралийская певица Дэми Им, правила не позволяют Австралии принимать у себя мероприятие: конкурс должен проходить только в Европе. Ну а третье место было у россиянина Сергей Лазарев. Вот почему вспомнили о Москве.

Мы дозвонились Председателю Верховной Рады Украины по иностранным делам Анне Гопко, чтобы узнать, как сегодня обстоят дела с подготовкой к конкурсу.

- Я давала интервью немецкому журналу Bild, в котором сказала, что конкурс «Евровидение» точно пройдет только в Украине, - сообщила в интервью «КП» Анна Гопко. - Все процедуры уже пройдены. Риска, что конкурс придется переносить в другую страну, нет. Все у нас будет хорошо.

- Откуда пошла информация, что проведение музыкального конкурса в Киеве под угрозой?

- Не буду комментировать, что было раньше, тем более не хочу обсуждать разговоры и спекуляции вокруг этой темы. Еще раз подтверждаю: все вопросы решены. И нечего тревожиться за Украину. У нас есть бюджет на проведение конкурса. И организационные вопросы уже закрыты. Оргкомитет Украины предоставил гарантии, что сумеет провести музыкальный конкурс достойно. В Москву «Евровидение» переносить точно не будут.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Милонов: «Нам Евровидение не нужно. Пусть Киев по полной опозорится!»

- Это что получается, мы помойщики? Они там, на Украине, извивались, свою Джамалу выставляли, любой ценой победы добивались. А тут, получается, требуется помощь от «ватников». Надо дать им спокойно опозориться, чтобы они обделались по полной (подробности)