Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт22 января 2017 12:30

Антон Шипулин в Антерсельве: "Ночью плохо спал, понял, что гонка будет тяжелая"

После выигрыша "бронзы" на Кубке мира лидер сборной России поделился впечатлениями от масс-старта
После выигрыша "бронзы" на Кубке мира лидкр сборной России поделился впечатлениями от масс-старта

После выигрыша "бронзы" на Кубке мира лидкр сборной России поделился впечатлениями от масс-старта

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В воскресенье, 22 января, лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин выиграл "бронзу" в масс-старте. В гонке на 15 километров с 4 огневыми рубежами он долгое время держался в лидерах и сражался за медали. Его подвел лишь один промах и после завершения стрельбы на последнем рубеже он ушел третьим. Вместе с тем, Антон оказался в такой ситуации, когда его было сложно догнать преследователям и отобрать "бронзу", а ушедшие впереди Фийон-Мае и Йоханнес Бе оторвались более чем на 10 секунд и шансов догнать их было не так много.

После завершения гонки Шипулин прокомментировал свое выступление, отметив, что мучался со сном перед своим последним стартом на этапе Кубка мира в Италии:

- Самочувствие сегодня было не очень хорошее. Ночью плохо спал, вышел сегодня на разминку и понял, что гонка будет трудная. Надо будет бороться до последнего и выцарапывать каждый выстрел.

Да, я мог в одном моменте зацепиться за Фуркадом, подержаться. Но что было бы потом на стрельбе – я не знаю. Сегодня сильно «шатало» на рубеже, многое там решалось. И не буду скрывать – Фуркад сегодня ходом был сильнее, бежал очень быстро, - приводит слова Шипулина пресс-служба СБР.

Говоря же о своих дальнейших планах, Шипулин сказал, что на пару дней вернется домой, чтобы увидется с семьей. Ну а после этого начнет подготовку к грядущему чемпионату мира:

- Мои дальнейшие планы – вернусь домой на два дня, увижусь с семьей. А потом вместе с командой поеду на сбор в Обертиллиах. Это место отчасти похоже на Хохфильцен. Там мягкая, но в то же время рабочая высота. Мы можем сделать там базовую работу и хорошо подготовиться к чемпионату мира.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Кубок мира 2016/2017. Антхольц-Антерсельва. Масс-старт. Мужчины.

1. Йоханнес Бё – 37:04.3 (0)

2. Квентин Фийон-Майе (Франция) +3.7 (1)

3. Антон Шипулин +21.7 (1)

13. Максим Цветков +1:19.3 (3)

14. Антон Бабиков +1:23.2 (3)

15. Евгений Гараничев +1:25.8 (3)