Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды24 октября 2012 15:41

"Мастера и Маргариту" снимут в Голливуде

В экранизации могут сняться Анжделина Джоли и Джонни Депп

За производство возьмется компания «Stone Village Production», которая уже выкупила права на издание булгаковской мистификации "Мастер и Маргарита" у Сергея Шиловского. Режиссером фильма выступил Скотт Стейндорф. А вот с исполнителями главнх ролей пока точно неясно. Сейчас на исполнение главных ролей Мастера и Маргариты претендуют Анджелина Джоли и Джонни Депп, и Брэдли Купер и Натали Портман. По предварительным данным, на съемки фильма компания потратит около сотни миллионов долларов на производство.

Всего на экраны уже вышло пять кино-версий романа. Впервые «Мастеар и Маргарита» экранизировал режиссер Анджей Вайде в 1971 году. и в последующем было еще пять экранизаций. А последняя версия - многосерийный фильм "Мастер и Маргарита" была снята режиссером Владимиром Бортко в 2005 году. Булгаков сейчас пользуется особой популярностью в Голливуде. В декабре выйдет мини-сериал "Записки юного врача" по одноименному произведению с Дэниелом Редклиффом (Гарри Поттером).

А недавно за границей вышел фильм "Анна Каренина" еще одного классика русской литературы Льва. Толстого. Кира Найтли в образе Анны, Аарон Тейлор-Джонсон в роли Вронского и «обманутый муж» Джуд Лоу.