Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Родственники Деда Хасана хотят похоронить его в Грузии

Им уже разрешили забрать тело убитого из морга

Убитого в Москве «короля русской мафии» Аслана Усояна, известного как Дед Хасан, возможно, похоронят в Тбилиси. По крайней мере так, хотят родственники покойного.

«Родственники Усояна, который был убит в минувшую среду в Москве, будут обращаться к властям Грузии с просьбой разрешить захоронить его на родине», - сообщил журналистам представитель правоохранительных органов столицы.

По его данным, в четверг вечером близкие Усояна получили разрешение забрать тело из морга, передает Интерфакс.

Ранее сообщалось, что на похороны Деда Хасана в Москву съезжаются криминальные авторитеты со всего бывшего СССР.

Напомним, Аслана Усояна застрелили в среду днем на выходе из ресторана «Старый Фаэтон» на Поварской, 50. Киллер поджидал свою жертву в доме напротив.

При покушении на авторитета была ранена случайно проходившая мимо 30-летняя женщина. Сейчас она находится в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

ВЕРСИЯ

Возможно, Деда Хасана убил тот же снайпер, который стрелял в него два года назад. «Комсомолка» сравнила убийство криминального авторитета с покушением на него двухлетней давности и нашла подозрительно много общего (подробнее).

Читайте также:

Дед Хасан – в своем единственном интервью: «Я – пенсионер. Хочу спокойно дожить свою жизнь»

Независимый репортер Максим Гладкий - единственный, кому удалось взять интервью у Деда Хасана. Разговор происходил в 2009 году, когда Усоян вернулся в Россию из-за границы, - по некоторым данным, чтобы выступить третейским судьей в битве кланов. Тогда он пытался сделать вид, что никак не связан с криминалом.

- Аслан Рашидович, что сегодня происходит в воровском мире?

- Я далек от этого уже. Мы мирные люди, никому не мешаем. Хотим, чтобы был мир, чтобы не было беспредела. Живем спокойно.

- Это вы-то считаете себя мирным человеком?!

- Да, конечно. Я тихо живу, никому не мешаю, я миротворец. (далее)