Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 января 2013 20:17

Американский тинейджер расстрелял пятерых членов своей семьи

Трое из них - дети

В американском штате Нью-Мексико в ночь на 20 января произошло массовое убийство. По данным местной полиции, от рук подростка из города Альбукерке (Albuquerque) погибли три ребенка и двое взрослых.

Тела этих людей с многочисленными огнестрельными ранениями были обнаружены в доме, принадлежащем пастору Грегу Григо и его супруге. Погибли они, а также их дети.

В доме полицейские нашли несколько единиц оружия, в том числе полуавтоматическую винтовку армейского образца, сообщает телеканал CBS.

Как рассказал журналистам местный шериф Аарон Уильямсон (Aaron Williamson), главный подозреваемый - 15-летний мальчик по имени Неемая Григо (Nehemiah Griego) - уже арестован. Предположительно, он был одним из детей пастора. В настоящее время следователи пытаются установить его мотивы.

В США подобные инциденты случаются едва ли не каждый день. Они особенно участились после того, как 20-летний Адам Ланза расстрелял 25 детей и шестерых взрослых в начальной школе Sandy Hook в городе Ньютаун. Президент страны Барак Обама на днях предложил Конгрессу ужесточить законодательство в сфере контроля за оборотом оружия. В частности, предлагается полностью изъять из обращения популярные среди американцев штурмовые винтовки, а также оружие с магазинами, вмещающими более десяти патронов. На эти цели из бюджета страны будет выделено полмиллиарда долларов.

В США подобные инциденты случаются едва ли не каждый день. Они особенно участились после того, как 20-летний Адам Ланза расстрелял 25 детей и шестерых взрослых в начальной школе Sandy Hook в городе Ньютаун.

Президент страны Барак Обама на днях предложил Конгрессу ужесточить законодательство в сфере контроля за оборотом оружия. В частности, предлагается полностью изъять из обращения популярные среди американцев штурмовые винтовки, а также оружие с магазинами, вмещающими более десяти патронов. На эти цели из бюджета страны будет выделено полмиллиарда долларов.