Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2013 9:04

Родная мать убитого в США Максима Кузьмина просит вернуть ей второго сына

Женщина устроилась на работу и собирается восстановиться в родительских правах

Мать Максима Кузьмина, погибшего в американском штате Техас, обратилась к уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову с просьбой вернуть ей брата Максима Кирилла.

По словам омбудсмена, женщина прекратила асоциальный образ жизни, устроилась на работу и теперь намерена восстановиться в родительских правах. И, как добавил Астахов, для этого есть все основания, передает РИА "Новости".

Приемные родители из США убили трехлетнего Максима Кузьмина

Это уже двадцатый случай летального исхода среди российских детей в США

Тем временем, с просьбой как можно скорее вернуть Кирилла на родину выступил и губернатор Псковской области Андрей Турчак. При этом в администрацию региона обращаются семьи, которые хотели бы усыновить мальчика.

Напомним, Максим Кузьмин, погибший 21 января в США в приемной семье, был усыновлен в Псковской области, в Печорском доме ребенка. В убийстве малыша обвиняют приемную мать, которая сильно избила мальчика. В этой же семье есть еще один приемный ребенок из России, предположительно брат Максима. Сейчас его забрали в детский центр. Во вторник, 19 февраля, по факту гибели в США Максима Кузьмина было возбуждено уголовное дело. Следственный комитет намерен ходатайствовать о заочном аресте американской приемной матери Максима.

Напомним, Максим Кузьмин, погибший 21 января в США в приемной семье, был усыновлен в Псковской области, в Печорском доме ребенка. В убийстве малыша обвиняют приемную мать, которая сильно избила мальчика. В этой же семье есть еще один приемный ребенок из России, предположительно брат Максима. Сейчас его забрали в детский центр.

Во вторник, 19 февраля, по факту гибели в США Максима Кузьмина было возбуждено уголовное дело. Следственный комитет намерен ходатайствовать о заочном аресте американской приемной матери Максима.