Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2013 7:45

Приемная мать Максима Кузьмина: Мальчика изнасиловали в России

По ее словам, перед отправкой в США мальчик вместе с новыми родителями находился под наблюдением в некой российской семье, где и подвергся домогательствам [видео]

Сенсационную новость заявила американская мать усыновленного в России Максима Кузьмина. Она сказала, что в России ребенок подвергался насильственным действиям сексуального характера.

По ее словам, перед отправкой в США мальчик вместе с новыми родителями находился под наблюдением в некой российской семье, где и подвергся домогательствам, утверждает миссис Шатто.

Так она объяснила американским судмедэкспертам наличие на теле мальчика ряда травм. Все повреждения, настаивают усыновители, малыш нанес себе сам, включая последнюю травму, приведшую к смерти, пишет газета Odessa American.

Однажды, по ее словам, она стала свидетельницей одного инцидента. Женщина из «временной семьи», в которой супруги Шатто вместе с усыновленными братьями Максимом и Кириллом жили две недели до отъезда в США, прикасается к гениталиям старшего мальчика. Более того, она держала в руке его пенис и мастурбировала.

Главврач Дома ребенка, откуда забрали Максима Кузьмина, о сексуальном насилии: Я не могу комментировать этот бред

Главный врач Печорского дома ребенка Наталья Вишневская, откуда мальчики и уехали в Америку, в разговоре с корреспондентом «Комсомольской правды» назвала эти слова Лоры Шатто «бредом». Наталью Александровну мы застали как раз за прочтением в Интернете статьи американского издания «Odessa American», где изложены соображения Лоры Шатто. - Честно говоря, я даже не знаю, как этот бред комментировать. Могу предположить, но это только мои рассуждения, что эта женщина просто подмывала ребенка. Сам он мог потрогать себя уже после, но в его возрасте ничего удивительного в этом нет, - говорит Наталья Вишневская. – Какое это вообще имеет отношение к гибели ребенка? Может, себя оправдать пытаются (далее). МЕЖДУ ТЕМ Патологоанатомы насчитали на теле погибшего мальчика более 30 синяков, многочисленные ссадины, царапины и кровотечения. По словам врача, сразу после приезда в США у Максима Кузьмины якобы было несколько синяков и других повреждений, а во время второго осмотра тот выглядел гораздо хуже, на его теле было множество гематом, один глаз выглядел подбитым (Читайте далее) Ранее стало известно, что смерть малыша трех лет от роду «наступила из-за разрыва малых артерий брыжейки кишечника. Тот, в свою очередь, образовался в результате тупой травмы в области живота». Вот только российская сторона сможет получить документы по делу о гибели мальчика лишь после того, как в США установят степень вины приемных родителей. СК России не оставляет попыток провести свое расследование. Напомним, сообщение о том, что Максим Кузьмин погиб в результате несчастного случая, буквально потрясло российскую общественность. Недавно американские судмедэксперты пришли к выводу, что причиной смерти Максима Кузьмина стала травма тупым предметом, которую он нанес сам себе. Российский МИД официально заявил, что «случайный разрыв брыжейки тонкой кишки» у мальчика – это неокончательные выводы расследования. В свою очередь власти Техаса отметили, что никаких обвинений в смерти Максима Кузьмина супругам Шатто выдвигать не станут. Суд присяжных постановил, что для этого недостаточно доказательств для предъявления им обвинения.

Главный врач Печорского дома ребенка Наталья Вишневская, откуда мальчики и уехали в Америку, в разговоре с корреспондентом «Комсомольской правды» назвала эти слова Лоры Шатто «бредом». Наталью Александровну мы застали как раз за прочтением в Интернете статьи американского издания «Odessa American», где изложены соображения Лоры Шатто.

- Честно говоря, я даже не знаю, как этот бред комментировать. Могу предположить, но это только мои рассуждения, что эта женщина просто подмывала ребенка. Сам он мог потрогать себя уже после, но в его возрасте ничего удивительного в этом нет, - говорит Наталья Вишневская. – Какое это вообще имеет отношение к гибели ребенка? Может, себя оправдать пытаются (далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Патологоанатомы насчитали на теле погибшего мальчика более 30 синяков, многочисленные ссадины, царапины и кровотечения.

По словам врача, сразу после приезда в США у Максима Кузьмины якобы было несколько синяков и других повреждений, а во время второго осмотра тот выглядел гораздо хуже, на его теле было множество гематом, один глаз выглядел подбитым (Читайте далее)

Ранее стало известно, что смерть малыша трех лет от роду «наступила из-за разрыва малых артерий брыжейки кишечника. Тот, в свою очередь, образовался в результате тупой травмы в области живота».

Вот только российская сторона сможет получить документы по делу о гибели мальчика лишь после того, как в США установят степень вины приемных родителей. СК России не оставляет попыток провести свое расследование.

Напомним, сообщение о том, что Максим Кузьмин погиб в результате несчастного случая, буквально потрясло российскую общественность. Недавно американские судмедэксперты пришли к выводу, что причиной смерти Максима Кузьмина стала травма тупым предметом, которую он нанес сам себе.

Российский МИД официально заявил, что «случайный разрыв брыжейки тонкой кишки» у мальчика – это неокончательные выводы расследования.

В свою очередь власти Техаса отметили, что никаких обвинений в смерти Максима Кузьмина супругам Шатто выдвигать не станут. Суд присяжных постановил, что для этого недостаточно доказательств для предъявления им обвинения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родная мать усыновленного американцами Максима Кузьмина начала зарабатывать на гибели сына

Юлия Кузьмина, приняв участие в ток-шоу на центральном канале, решила превратить возвращение ей родительских прав в доходный бизнес (Читайте далее)