Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЗвезды2 апреля 2013 9:06

Стефано Габбана раскритиковал итальянский суд, обвинивший его в неуплате налогов

Дизайнерам предстоит заплатить штраф в размере 343,4 млн евро

Знаменитый итальянский дизайнер Стефано Габбана в пух и прах раскритиковал решение суда, который признал дизайнеров виновными в уклонении от уплаты налогов почти на 1 млрд евро.

В итоге Доменико Дольче и Стефано Габбана предстоит заплатить штраф в размере 343,4 млн евро.

- Быть обвиненным в чем-то неправильном - неприятная штука. Но в конце концов какая разница, если все мы закончим в могиле, - написал модельер в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, согласно версии следствия, в 2004 году модельеры создали в Люксембурге компанию Luxembourg sarl Dolce & Gabbana, при помощи которой им удавалась существенно сокращать налоговые выплаты, фальсифицируя финансовую отчетность.

Разобраться в «серых» схемах суд пытается уже много лет. Первый приговор был вынесен в 2011 году в пользу Дольче и Гобанна, и с них были сняты все обвинения. Но вскоре кассационный суд отменил оправдательный приговор и вернул дело на новое рассмотрение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Доминико Дольче и Стефано Габбана оказались злостными неплательщиками Всемирно известный дизайнерский дуэт Дольче и Габанна (D&G) – в центре финансового скандала (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доминико Дольче и Стефано Габбана оказались злостными неплательщиками

Всемирно известный дизайнерский дуэт Дольче и Габанна (D&G) – в центре финансового скандала (далее)