Boom metrics

Владимир Путин соболезнует в связи со взрывом завода в Техасе

Глава государства от себя и от всех россиян выразил поддержку тем, кто потерял своих родных и близких [видео]

Страшная трагедия в Техасе не оставила равнодушным никого. Весь мир замер от страха и ужаса, наблюдая за взрывом на заводе минеральных удобрений в городе Весте.

Конечно, не остался равнодушным и президент России Владимир Путин. Глава государства от себя и от всех россиян выразил поддержку погибшим, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, сообщается на сайте Кремля.

Взрыв на заводе минеральных удобрений в Техасе

Погибли около 70 человек

На предприятии произошла утечка аммиака, горит один из резервуаров. Из соседних районов эвакуируют жителей.

По предварительным данным, в результате трагедии погибли от 60 до 70 человек. Общее количество пострадавших приблизилось к цифре 200.

Техасские пожарные пока не могут полностью потушить пожар на заводе по производства удобрений. По их словам, сильный ветер разносит токсичный дым, из-за которого они не могут добраться до эпицентра взрыва.

Также в настоящее время в Техасе сохраняется угроза повторного взрыва.

Очевидцы говорят, что в один момент над городом появился огромный шар, похожий на гриб. Другой говорит, что в первые минуты подумал, что произошло сильное землетрясение.

- Это было полное безумие. Было похоже на облако-гриб, как будто сбросили атомную бомбу. Я никогда не видел и не чувствовал ничего подобного, - сказал он.

Джейсон Шелтон, очевидец: «Я живу в километрах от завода, но сетку на моей двери и задние окна дома вышибло взрывной волной. Дома, которые находились близко к месту взрыва, сравняло с землей».

В свою очередь губернатор Техаса Рик Перри распорядился мобилизовать все ресурсы штата, чтобы оказать содействие местным властям в ликвидации последствий взрыва на заводе удобрений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В США повторилось 11 сентября Два взрыва прогремели днем в понедельник в Бостоне, штат Массачусетс, на финишной линии знаменитого Бостонского марафона, который проходит ежегодно в День Патриотов. Все произошло примерно в 14.50 по времени Восточного побережья США (22.50 мск), когда тысячи участников 117-й гонки марафона уже третий час пересекали финишную черту. По последним данным, в результате теракта погибли три человека, ранения получили 176 (подробнее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США повторилось 11 сентября

Два взрыва прогремели днем в понедельник в Бостоне, штат Массачусетс, на финишной линии знаменитого Бостонского марафона, который проходит ежегодно в День Патриотов.

Все произошло примерно в 14.50 по времени Восточного побережья США (22.50 мск), когда тысячи участников 117-й гонки марафона уже третий час пересекали финишную черту. По последним данным, в результате теракта погибли три человека, ранения получили 176 (подробнее).