Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире1 мая 2013 1:11

«Хезболла» обещает не допустить отставки президента Сирии

«Настоящие друзья Дамаска» поддержат Асада с мятежниками, заявил Хассан Насралла

«Хезболла» не позволит сирийской оппозиции добиться ухода президента Башара Асада и его правительства, заявил лидер этой ливанской исламистской организации Хассан Насралла.

По его словам, «настоящие друзья» Дамаска не допустят, чтобы Сирия сдалась американцам, Израилю и исламским экстремистам.

По данным базирующегося в Лондоне сирийского Наблюдательного совета по правам человека, поддерживающие режим президента Сирии Башара Асада боевики шиитского движения «Хезболла» наравне с правительственной армией ведут бои с сирийскими мятежниками.

Именно бойцы «Хезболлы» помогли сирийским войскам отбить у повстанцев несколько стратегически важных населенных пунктов, которые мятежники удерживали под своим контролем более года, отмечает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Напомним, вооруженное противостояние властей и оппозиции в Сирии продолжается с марта 2011 года. За это время в стране, по последним данным ООН, погибли более 70 тысяч человек, около четырех миллионов сирийцев стали беженцами. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ США раскрыли схему отмывания денег, организованную «Хезболлой» Американское казначейство, в задачи которого входит и контроль за сомнительными денежными операциями, а также противодействие отмыванию средств, полученных преступным путем, сообщило, что раскрыло международную преступную схему, подконтрольную ливанской террористической организации «Хезболла». Некоторые подробности операции были представлены на брифинге (далее).

Напомним, вооруженное противостояние властей и оппозиции в Сирии продолжается с марта 2011 года. За это время в стране, по последним данным ООН, погибли более 70 тысяч человек, около четырех миллионов сирийцев стали беженцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США раскрыли схему отмывания денег, организованную «Хезболлой»