Российского политолога Александра Князева, который первого мая пытался пересечь государственную границу Киргизии, возвращаясь из Казахстана, не пустили в страну.
На контрольно-пропускном пункте «Ак-Жол» ему вручили так называемый акт о непропуске.
Как сообщили в Государственном комитете национальной безопасности Киргизии, запрет на въезд в республику известного эксперта Александра Князева связан с «соответствующими причинами». А вот какими именно – посчитали нужным не уточнять. Более того, официального ответа тоже пока не последовало.
Сам же Князев считает, что таким образом власти страны отреагировали на озвученную им недавно критику общественно-политической ситуации в республике, передает РИА Новости.
Кстати, несколько лет назад Александра Князева избили в Киргизии. Четверо незнакомцев подкараулили Князева у его подъезда. Его избили, а затем забрали ноутбук и портфель с документами.Сам Александр считает, что нападение связано с его профессиональной деятельностью - в последнее время он часто критиковал киргизские власти.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Александр Князев: История показала, что в Киргизии нельзя власть замыкать на одну фигуру
Сейчас обществу нужны виноватые - свой Гитлер, Бен Ладен или Басаев. Зло должно быть персонифицировано. И оппозиция уже произнесла его имя (Читайте далее)