Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиТуризм8 июня 2013 5:35

Почти 200 российских туристов не могут вылететь из Барселоны

По словам очевидцев, туроператор не предоставил ожидающим ни воду, ни какое-либо питание

И снова в разгар отпусков россияне столкнулись с трудностями авиаперевозок. На этот раз, наши соотечественники застряли в испанском городе Барселоне. Около 200 человек ждут вылета своего рейса уже больше 12 часов.

По словам официального представителя авиакомпании Nord Wind, причина задержки – поломка одного из самолетов.

- Никакой внятной информации по поводу того, когда мы должны вылететь на родину у нас нет. Представители туроператора, которых мы иногда можем выловить, отказываются комментировать происходящее и говорят, что наш рейс вполне может вылететь через сутки, - сказала одна из туристок.

Кроме того, очевидцы сообщают, что туроператор не принял мер по размещению пассажиров в отеле, а также не обеспечил водой и горячим питанием.

В свою очередь, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что вылет состоится в ближайшие шесть часов, передает РИА Новости.

Российским туристам в период отпусков не очень-то везет. Накануне наши соотечественники остались без еды в пятизвездочном отеле в Египте. Конфликтную ситуацию удалось разрешить лишь накануне. А все потому, что сотрудники гостиницы объявили забастовку, требуя от нового владельца отеля повышения зарплаты и сохранения рабочих мест. Но теперь ситуация изменилась, и персонал забастовку прекратил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В России останется не больше 30 туроператоров Выживут турфирмы, у которых есть свой авиапарк и доступ к дешевым кредитам. - В России останется не больше 20 - 30 туроператоров, - такой неожиданный прогноз сделал на пресс-конференции в «Комсомольской правде» эксперт по туризму Общественной палаты, гендиректор Центра защиты туристов за рубежом Дмитрий Давыденко. Экспертов мы собрали в «Комсомолке» для того, чтобы обсудить банкротства турфирм. Всего за три недели в прошлом году рухнули «Эль-Вояж», «Черри-Тур», «Глобал-Трэвел» (далее).

В России останется не больше 30 туроператоров

Выживут турфирмы, у которых есть свой авиапарк и доступ к дешевым кредитам.

- В России останется не больше 20 - 30 туроператоров, - такой неожиданный прогноз сделал на пресс-конференции в «Комсомольской правде» эксперт по туризму Общественной палаты, гендиректор Центра защиты туристов за рубежом Дмитрий Давыденко.

Экспертов мы собрали в «Комсомолке» для того, чтобы обсудить банкротства турфирм. Всего за три недели в прошлом году рухнули «Эль-Вояж», «Черри-Тур», «Глобал-Трэвел» (далее).