Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика29 августа 2013 6:21

В Госдуму внесли законопроект о нелегальных мигрантах

Тех, кто нарушает правила пребывания в России, будут в обязательном порядке выдворять

Депутаты от фракции ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов предложили остальным парламентариям рассмотреть законопроект, ужесточающий пребывание нелегальных мигрантов на территории России.

Чиновники требуют всех приезжих, нарушивших правила нахождения в нашей стране, тут же выдворять.

Это коснется тех, кто уклоняется от выезда из России по истечению установленного срока. Тех, кто ведет трудовую деятельность без разрешения на работу, и тех, кто отлынивает от прохождения иммиграционного контроля.

Учитывая серьезность и масштабы этих нарушений, инициаторы законопроекта предлагают таких мигрантов штрафовать с безусловным административным выдворением за пределы России, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию РФ тоже заявил о необходимости ужесточить наказание за незаконную миграцию.

Кроме того, президент поручил ускорить процесс получения российского гражданства нашими соотечественниками, прямыми потомкам тех, кто родился еще до революции 1917 года.

Ранее московская полиция заявила об усилении работы по противодействию нелегальной миграции и привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к ее организации.

Главное управление МВД России по г. Москве обращается к гражданам с просьбой сообщать о местах, где собираются, незаконно работают и живут нелегальные мигранты.

Напомним, в Москве продолжается массовая зачистка рынков. Поводом послужил инцидент на рынке «Матвеевский», где в ходе конфликта с торговцами серьезно пострадал сотрудник полиции.

Также в столице ликвидировали палаточный городок для нелегальных мигрантов, располагавшийся в районе Гольяново. В нем содержалось почти 600 человек. Большинство из них были гражданами Вьетнама.