Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2013 13:05

Гомельская пятиклассница вернула найденный кошелек с 500 долларов

Студентка из Нигерии, возвращаясь с учебы, потеряла деньги в маршрутке

1 октября в Гомельском государственном медицинском университете устроят праздник, посвященный дню Независимости Республики Нигерия. Мероприятие пройдет уже во второй раз. Сейчас в вузе учатся 50 нигерийцев, при том, что зачисление иностранцев еще не окончено. Африканцы устроят шоу из народных танцев и песен, покажут сценки, разучат номера на русском и белорусском языках.

А кульминацией вечера станет благодарность студентки-нигерийки обычной белорусской школьнице. Дело в том, что Нзеагву Каосисочукву Амарачукву, придя вечером в общежитие после занятий, обнаружила пропажу кошелька.

- Девушка сильно расстроилась, потому что в кошельке были все ее деньги, удостоверение о том, что она учится в университете и еще некоторые документы. Каково же было удивление сотрудников общежития и студентов, когда на пороге здания появились женщина со школьницей-дочерью и в присутствии воспитателя, дежурного вахтера и других студентов-иностранцев, возвратила все Нзеагву, - рассказывает «Комсомолке» пресс-секретарь вуза Сергей Диндиков. - Возвращаясь домой с мамой, пятиклассница Лиза Кучура в маршрутном такси нашла кошелек. По пропуску в общежитие мама с дочкой узнали адрес хозяина находки. Пришлось сделать еще один круг, из другого конца города на проспект Речицкий, где живут студенты-иностранцы.

В кошельке было 500 долларов и небольшая сумма в белорусских рублях. Семья оказалась вовсе не богатой, тем не менее мама с дочкой не присвоили себе деньги, за это их и отблагодарят нигерийцы шикарным номером.