Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество13 октября 2013 20:44

В убийстве Егора Щербакова подозревают продавца шаурмы

В настоящий момент сотрудники полиции проверяют эту информацию [видео]

В резонансном преступлении - убийстве Егора Щербакова, которое спровоцировало беспорядки в московском районе Бирюлево, подозревают торговца шаурмой.

По предварительной информации, он работал в районе Орехового бульвара.

В настоящее время стражи правопорядка проверяют эти сведения. Задержанных по подозрению в убийстве пока нет.

Ранее сообщалось, что на причастность к этому преступлению, вызвавшему широкий общественный резонанс и спровоцировавшему массовые беспорядки, проверили уже 90 человек.

Отметим, беспорядки в Западном Бирюлево продолжаются, несмотря на задержания. В воскресенье вечером за медицинской помощью обратились 11 человек. По данным врачей, тяжело пострадавших нет, но трех человек пришлось госпитализировать. Кроме того, в ходе столкновений пострадали пять сотрудников ОМОНа.

МЕЖДУ ТЕМ

Федерация мигрантов советует иностранцам в Москве не выходить на улицы

ФМР предупредила о возможных нападениях после беспорядков в Бирюлево.

Федерации мигрантов России (ФМР) рекомендовала иностранцам- представителям национальных диаспор воздержаться в ближайшее время от прогулок по Москве и посещения общественных мест. С такой рекомендацией ФМР выступила после массовых беспорядков в Бирюлево (далее)

Напомним, в воскресенье, 13 октября, весь личный состав столичной полиции был поднят по тревоге. Такое решение было принято из-за массовых беспорядков в Бирюлево. После зверского убийства москвича Егора Щербакова, который получил удар ножом от кавказца, в спальном районе начались волнения, которые к воскресенью переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Участники «народного схода» разгромили помещение, разбили стекла, затеяли драку с полицией.