Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика28 октября 2013 9:51

В правительстве России появится Совет по вопросам популяризации русского языка

Дмитрию Ливанову поручили уточнить состав данного органа и предоставить данные в кабмин

Члены российского правительства одобрили создание совета при правительстве по вопросам популяризации русского языка.

Это будет некий совещательный орган, целями которого являются рассмотрение ключевых вопросов в области государственной поддержки и развития русского языка.

Также работники Совета будут вырабатывать предложения по совершенствованию государственной политики в указанной сфере.

Между тем, министру образования и науки России Дмитрию Ливанову поручили уточнить состав данного совета и предоставить данные в кабмин, сообщается на сайте ведомства.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что России нужны адаптированные трудовые мигранты, которые обязательно должны знать русский язык, а также историю страны, законодательство и уважительно относиться к русским традициям.

- Мы готовы привлекать квалифицированных иностранных специалистов, заинтересованы в рабочей силе, востребованной в промышленности, в стройке, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в агропромышленном комплексе. Но эти люди должны быть адаптированы к жизни в России, - сказал глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин: «Плохое знание русского языка разрушает страну»

Созданный в прошлом году, Совет включил в себя представителей всех крупнейших национальностей бывшего Советского Союза, в этот раз за выстроенными квадратом столами расселось больше полусотни участников (Читайте далее)