Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество16 ноября 2013 7:39

Американцы превратили Сан-Франциско в Готэм-сити ради маленького мальчика, больного лейкемией

Пятилетнему малышу помогли исполнить его мечту и даже вручили ключ от Сан-Франциско, назначив его «младшим мэром» города [фото+видео]

Маленький мальчик из Северной Калифорнии Майлз Скотт, мечтающий быть «крутым, как Бэтмен», на один день стал главным супергероем Америки, спас Сан-Франциско от злодеев и просто получил море радости.

Осуществить мечту больному лейкемией пятилетнему малышу помогли взрослые из фонда Make-A-Wish («Загадай желание» или «Осуществи мечту»). Это международная благотворительная организация, помогающая неизлечимо больным детям исполнить заветные желания. Для Майлза Скотта, который с полутора лет борется со страшным диагнозом (сейчас у него ремиссия), устроили грандиозный праздник с театрализованным представлением.

15 ноября утром родители привезли Майлза в огромный магазин в Сан-Франциско, где ему купили костюм его любимого супергероя Бэтмена, переодели...

А потом начались чудеса: мальчика вызвал на службу сам начальник городской полиции. Оказывается, город в опасности, и спасти его может только он! Так Майлз стал Бэткидом и отправился на задание.

Мальчик в сопровождении взрослого Бэтмена и полицейских ездил в самом настоящем «бэтмобиле» от одного «места преступления» к другому.

Он выручил попавшую в беду женщину, обезвредил бомбу, задержал своего главного врага – суперзлодея Ридлера (Загадочника), «грабившего» банк, и спас талисман бейсбольной команды Сан-Франциско из жадных лап Пингвина – еще одного отрицательного персонажа его любимого комикса.

Майлз мчался по городу в черном Lamborghini с эскортом, достойным сановника, для него блокировали движение на центральных улицах. Кортеж Бэткида сопровождал восторженный рев толпы: «Давай, герой! Мы любим тебя!»

Тысячи горожан приветствовали Бэткида во время его приключений, ему жали руку самые важные люди в городе: главный пожарный и шеф полиции, местная газета напечатала специальный выпуск с заголовком «Бэткид спасает город!»

Мало того – в него верил сам президент США.

«Так держать, Майлз! Спаси Готэм», - сказал Барак Обама в своем видеообращении к ребенку из Белого дома.

Потом министр юстиции США Мелинда Хээг (что вовсе неудивительно после того, что даже президент принял участие в празднике для мальчика) зачитала «обвинительное заключение» злодеям – Загадочнику и Пингвину. К вечеру все преступники оказались за решеткой.

А после всех подвигов и захватывающих приключений мэр Сан-Франциско Эд Ли на глазах многотысячной улыбающейся толпы вручил Майлзу ключи от города и назначил его «младшим мэром».

Организаторы этого мероприятия сравнили свою акцию с военной операцией – настолько она была масштабной и дорогостоящей. Сам Майлз не знал, что его ожидает. Ребенок думал, что его привезли в магазин только для того, чтобы купить костюм Бэтмена.

Кстати, компания по производству одежды пожертвовала семье Майлза Скотта 10 000 долларов, а мэр Сан-Франциско Эд Ли провозгласил 15 ноября «днем Баткида навечно», пишет агентство Associated Press.

Вот такой праздник устроили взрослые для одного маленького, очень больного мальчика

Фото: REUTERS